Вспоминаю, кажется, слова о том, что Екатерину Медичи Бог наградил долгой жизнью ( то ли ее слова, то ли соаременников)- 69 лет - 16 век;
Памфлет Пушкина "Старушка милая жила Приятно и немного блудно" - 65 лет прожила" старушка"- 18 век.
И теперь, как много людей с трудом доживает до семидесяти. Тут кто- то ответил, мол семьдесят - достаточно бог отмерил для земных дел. Серьезно? А как же 21 век? По три инсульта до шестидесяти, классный прогресс.
Прочее о здоровье и красоте
Несмотря на успехи медицины, продолжительность жизни людей как- то не сильно выросла, почему? См.внутри+
А откуда же будет высокая продолжительность жизни?
Вся экология конкретно загажена, в продуктах напичкана везде сплошная зловредная химия, пенсионный возраст увеличили до 60 лет, сейчас на работе людей уничтожают, у меня заведка страшный цербер, постоянно доводит до слёз абсолютно ни за что, на нервной почве упал гемоглобин до 98, я вряд ли буду жить долго, тем более у меня очень слабое здоровье с самого раннего детства.
А в Оренбурге у нас газзавод, мы постоянно дышим тут газом.
Доброго дня, Татьяна!)))
Продолжительность жизни растет неуклонно, причем везде, во всех странах. Чтобы убедиться в этом, достаточно открыть статистические данные по любой стране. Приезжая к себе на родину, где пишут поздравления в местных газетах, не устаю удивляться, как много поздравлений с 95-летием ил 100-летним юбилеем. В прежние времена и 75 - долгожительством считали.
Светлана Щербина(Колина)
Доживали до ста всегда, большой процент. Но остальные бо пенсии с тиудом доживают. Это вы не видели, сколько соболезнований по поводу безаременной кончины в тех же газетах.
Мы сейчас в целом хорошо живем, но развитие приводит и к другим побочным эффектам
Светлана Щербина(Колина)
Не умирают от одного, зато без проблем от другого
Согласен.
Какие такие успехи медицины, как был холецистит, панкреатит, пиелонефрит и др. неизлечимы 100 лет назад, так ничего не изменилось, хирургия да, отрезать пришить что то , это могут, наоборот официальная медицина зашла в тупик
Соня Зарипова
Посмотри статистику в моём ответе.
Страна беззакония, с угробленной собственной экономикой, медициной, образованием и т.д. Читайте, может интересно будет, а ещё советую смотреть каналы "Красное радио", "Николай Платошкин", на Ютубе, чтобы хоть немного разбираться в нынешней жизни.

Это порочный круг, чем лучше живут люди тем хуже будут жить их предки.Место на земле не бесконечное, когда население перевалит за 10млрд о медицине можно будет забыть
Неля Степанова
Бред сивой кобылы, иди оты, надо слушать не пропаганду, а самим вникать в жизнь народа.
Всё от людей зависит.
Неля Степанова
Далеко не всё к сожалению.