Прочее о здоровье и красоте
Антидепрессант. Суицидальные мысли и как с ними бороться?
В общем, мысли бывают суицидальные, но я боюсь смерти и не хочу лешить себя жизни, в побочках написано"суицидальное поведение". Мама сказала, говорить ей, если захочу убить себя или суицидальные мысли, точно не помню, что она сказала. Вроде получше от таблеток, которое я приняла сегодня, настроение поднялось(ура,наконец я себя чувствую получше). Мне приходит в голову, если попадаются видео в тт, о грустных цитатах, ну вы сами поняли, девки такую херотень пишут о чувствах. Я вот думаю "если меня не станет, будет лучше", в редком случае когда я погружаюсь в свою грусть, могу фантазировать, что я сбрашываюсь с многоэтажного дома, и все скорбят, что меня не стало. Да,мне нужно внимания и я есть,не понимаю, чем я не интересна людям. У меня не депрессия, а шизотипическое личностное расстройство. Щас не понимаю своих мыслей, то ли я хочу жить, то не хочу.Просто представляю, иногда боюсь таких мыслей, в каких-то моментов для меня это облегчения, что таким способом я выпускаю всю грусть наружу. Я не хочу, чтобы я лишила себя жизни, боюсь ппц как, все моё будущее впереди, ещё и ОГЭ сдавать, щас учусь надому, боюсь не сдам всё это, если не сдам, то будущее уже разрушено и моя жизнь будет бессмысленной. Только смысл могу в людях найти, я могу влюбиться. На терапию записалась, надеюсь все будет лучше, чем все эти 2 года... Я не знаю, как себе помочь, хоть как-то себе облегчить жизнь, посоветуйте что-нибудь пожайлуста.
Во-первых ОГЭ фигня для дебилов, которую сдаст даже самый последний двоечник.
А во-вторых советую записаться в зал, ведь зал - лучший способ борьбы с т.н. «депрессией».
Зачем бороться? Это же просто мысли. И смысл жизни не в сдаче экзамена точно.
Я не вижу связи между состоянием психики и вашими личными возрастными проблемами.
Проблемы возникают только в фазу переходного периода, который врачи прозвали пубертатным .
А если так плохо, психиатры подбирают таблетки от депрессии методом "тыка".
Но сразу предупреждаю: замучаешься к ним ходить в ПНД, сидеть в очередях и каждый раз, покупая пачку за приличные деньги, испытывать разочарование от их побочного действия на голову.
Есть среди них очень опасные препараты, а в РФ с тобой врачи не собираются высиживать подолгу. Раза три подберут препарат и иди, гуляй на все 4 стороны. Подростки часто убивают себя именно из-за побочек, связанных с некорректным действием антидепрессантов. Так в основном в США, а как в РФ я не в курсе.
Если есть возможность - иди тогда платно, там отношение лучше. И они по времени настолько не ограничены как в ПНД.
Никто в шизофреничку влюбляться не захочет
Даже если провалите экзамены, ничего не поправимого не случится. Просто представьте что стоите на развилке дорог, сдам экзамен пойду по этой, не сдам пойду по этой. Таких развилок и перекрестков в жизни много. И что изначально кажется плохим, может привести к большому счастью. По себе знаю.
Про суицидальные мысли, тут кроме терапии поможет физическая нагрузка и общение. У вас богатая фантазия раз представляете свою смерть. Сочиняйте рассказы, переносите фантазии на героев.
Купи роллов, похавай :-)
Анастасия ****
о даа, люблю роллы
Поставь себе цель и прогрессируй в ней, положительную конечно)
Попробуй то, чего ещё не пробовала, так же хорошее
Чё за херня , огэ боятся , я ЕГЭ не факт что сдам думал но сдал да ещё и средне.
Провалишься в огэ ничего не будет , работа всегда есть и образовательные учреждения тебе в помощь . ХЕРНЮ в голову не бери , время трудное
У меня проблем было не счесть ,да и сейчас много живу