Прочее о здоровье и красоте
Я ненавижу свою жизнь и кажется начинаю ненавидеть самого себя. Все чаще посещают суицидальные мысли.
Скажите, как от них избавиться и полюбить свою жизнь и самого себя?
Есть состояния, когда ты всё вокруг ненавидешь, а есть состояния, когда ты четко осознаешь, что хочешь конца - ВОТ ЭТО САМОЕ СТРАШНОЕ. Если у тебя преобладает чувство ненависти, значит тебе еще повезло - ты или считаешь себя уродом, или ничтожеством или еще что-нибудь в этом роде. На твой вопрос так от фонаря не ответишь - мы ж не видели ни твоей фотографии и ничего о тебе не знаем. Обычно такое состояние бывает у людей в подростковом возрасте (когда еще идет школа-техникум) . А ты встань утром, когда на улице прекрасная погода, светит солнышко, поют птички и чётко-чётко так представь, что ты, например, можешь передвигаться только в инвалидной коляске ...или, что все вокруг живут и радуются, а ты смертельно болен... Ну как? Хорошо на душе стало? Сейчас такое состояние как у тебя, у очень многих людей, особенно у молодых и пожилых - нет работы, нет денег, нет возможностей реализоваться и т. п. Все это бред - все люди живут в том мире, который сами себе создали. Посмотри на звезд Голливуда, других публичных, богатых и знаменитых - они ж с ранней молодости пахали и пахали, чтобы сейчас мы могли покупать созданные ними вещи и завидовать им, а не сидели и раздумывали над смыслом жизни. Назови мне хоть одного выходца из багатой и счастливой семьи, который стал таким, каким бы хотел стать ты? НЕт таких! Единственное спасение для человека - это ХОББИ. Человека в нормальном психическом состоянии тянет страдать какой-то фигней но именно эта фигня и делает людей богатыми, счастливыми и довольными жизнь. Короче, тебе для начала нужна нормальная консультация ПСИХОЛОГА. Если не помогает - поможет в комплексе с ПСИХИАТРОМ. Разобраться в твоей проблеме на этом сайте не то что нереально - просто можно дать тебе неправильный совет не соответствующий твоему психотипу. Кстати, если ты так плохо себя чувствуешь в обществе, не хочешь жить, имеешь заниженную самооценку - даю 90% что у тебя нормальная внешность и ты уже сформированная личность, которая отличается от остальных - ведь погань и уродов НЕ ТРАВЯТ, травят только тех, кто отличается от всего этого гадюшника.
Вместо того, чтобы плакаться и жаловаться, попробовал бы сам сделать её лучше.
Суицидальные мысли у него.. . Сходи с такими мыслями в онкологию, посмотри на людей, которые больны раком и стараются выжить. Сразу жить захочется.
Почитайте книгу Стива Ротера "Духовная психология", а еще лучше Майкла НЬЮТОНА "Путешествие души". Можно скачать бесплатно эти книги в электронной библиотеке "Пазлы". Думаю, после них все станет на свои места. Читается легко, особенно Путешествие души
Подумай о том, что есть люди которым жить намного хуже и сложнее тебя. Может тогда твоя жизнь покажется тебе хоть немного лучше.
если твоя жизнь настолько не нужна тебе - подари ее людям!
устройся волонтером в хоспис, дом престарелых или инвалидов. Там и думать о суициде некогда будет и сравнишь свои проблемки с проблемами других людей.
НЕльзя жить и ждать, что все само пременится к лучшему, нельзя допускать даже мысли о суициде.... Во-первых - это грех, во вторых захочешь сдохнуть, сходи в детскую онкологическую клинику.... Может тогда совесть проснется.
Хочешь изменить свою жизнь, начни что-то делать, а не сиди и не жалей себя несчастного, все в твоих руках.
поменьше сидеть и мыслить.... заняться делом, найти для себя что интересное.
Помните песенку из мультфильма ---
-Все поешь?? ?
-Ага
-Делом займись! !
Помните песенку из мультфильма ---
-Все поешь?? ?
-Ага
-Делом займись! !
к психологу надо
А ты, Вася, начни любить других. Деток, старичков, людей окружающих. Смотри, может кто нуждается в тёплом слове. Прояви такую щедрость. Почувствуеь прилив любви, когда увидишь их счастливые потеплевшие глаза...
Не Пупкин ты Вася, а Залупкин. (шутка) Люби себя и не умирай из за пустяков, живи и радуйся что живёшь а не существуешь!
да никак. так и будут всплывать периодически... а любить себя надо любого
Надо что-то изменить в своей жизни, завести новые интересы. Например, заняться спортом или пойти на какие-нибудь курсы, вобщем заняться самосовершенствованием. Тогда и самооценка повысится, и жизнь наполнится новыми впечатлениями!
Сходи ко врачу
суицид как раз и есть решение ко всем проблемам
проще к этому относиться. у всех бывает. через некоторое время забудешь об этом. интересно в чем причина такого настроения?
найди девушку. и избався от одиночества
Нельзя так думать. Я знаю, что жизнь не сказка. Но ненавидеть её тоже нелься. Надоело жить для себя. Так поживи для других. Например для родных и близкий. Вы о них лучше подумайте. Какого им без вас будет. И меньше думайте о жизни. Просто живите.
Сходи в армию
Натали Соколова
Помогает?
Ляг поспи, отдохни. Успокой свою нервную систему.
Посиди на зоне не много, что бы жизнь полбить
Это к психотерапевту !