Прочее о здоровье и красоте
Внешность как комплекс жизни
Здраствуйте мне 23 года, очень стесняюсь своей внешности. Иногда вхожу в ступор,не могу проиводить контакт с девушками считаю что я не достоин этого ... а если девушка установила со мной зрительный контакт я считаю что она в шоке от моего уродство... Не могу наладить общение очень сильно комплексую... Что можно сделать спасибо....
Принять себя таким как ты есть- нет идиалтных людей
делать поступки а не ссать за внешность
Помой голову, побрейся, постирай одежду. Этого мужику достаточно, мужик не должен быть красивым внешне, он должен быть надёжным внутри и это его красит
жизнь очень короткая, нафига так загоняться - кайфуйте
внешность - не главное
Временами чувствовать себя стеснительным или застенчивым из-за своей внешности - это нормально, но важно помнить, что у каждого человека есть своя неуверенность в себе. Один из способов справиться с этими чувствами - практиковать сострадание к себе и напоминать себе, что вы достойны любви и связи именно такой, какой вы есть. Кроме того, постарайтесь сосредоточиться на том, что вам нравится в себе и своей внешности, и постарайтесь переключить свое мышление на благодарность за то, что у вас есть, вместо того чтобы зацикливаться на том, что вы считаете своими недостатками.
Еще один способ укрепления уверенности в себе и преодоления застенчивости - это практика общения и постановка себя в социальные ситуации. Начните с небольших шагов, например, завяжите разговор с кассиром или заведите светскую беседу с коллегой по работе. Когда вы станете чувствовать себя более комфортно в таких ситуациях, вы сможете постепенно перейти к более серьезным задачам, например, пригласить кого-то на свидание.
Подумайте о том, чтобы обратиться за профессиональной помощью, например, к психологу, который поможет вам проработать все глубинные проблемы, которые у вас могут быть, и даст вам инструменты для того, чтобы справиться с чувством застенчивости и неуверенности.
Помните, что каждый человек имеет право на собственные предпочтения и мнения. Дело не в вашей внешности или достоинствах. Вы заслуживаете того, чтобы быть счастливым и любимым.
Научиться ставить вопросительные знаки для начало