Прочее о здоровье и красоте

Как побороть свои комплексы из-за внешности?

Кажется,что люди замечают только недостатки.. не хочется привлекать к себе внимание красивой одеждой и макияжем, и все выливается в неуверенность в себе, замкнутость и самоунижение, а ведь тоже хочется радоваться жизни, своему отражению в зеркале, улыбаться и любить
начни с головы, точнее с мыслей, найди в себе то что тебе нравится и не стоит подгонять себя под какие то пресловутые рамки созданные непонятно кем. а другие люди, кстати говоря, наоборот не замечают их, недостатки создаем мы себе сами, а еще почитай книжки правдиной. помогает)
Ирина Сеник
Лучший ответ
разбейте зеркало -комплекс пройдёт
Tala Dranenko
ну внешность даётся с рождения и тут ни чего не поделаешь, если человек добр и мудр это и на внешности сказывается вообще на впечатлении от человека, вести здоровый образ жизни и уметь ухаживать за собой от причёски до одежды ...ещё понимать что ты единственная и неповторимая ---вот эта твоя внешность, быть самой собой, не стараться быть похожей на кого то и от этого получать удовольствие -- тут и внешний вид имею ввиду и характер и всё остальное.
Мария Полякова
Главное сама находи в себе плюсы, а когда ты идешь и думаешь вот я уродина или типа того то и взгляды всех окружающих ты воспринимаешь негативно. Находи только плюсы и увидишь. Лично мне в свое время помогла книга психолога А. Свияш. Я вообще не люблю краситься и считаю какой меня родили на том и спасибо. ты индивидум научись гордится этим. И если можно кинь мне свое фото, мне интересно посмотреть. может еще что посоветую. я серьезно! Буду ждать
Анна Новикова
Посетить дом пристарелых или дом инвалидов. Как рукой снимет. И помнить, что Вы одна -неповторимая.
Ирина Черепова
ну так и люби себя, я тоже не на 100% возможно красивая, но меня все любят и хотят потому что я уверена в этом!! ! все проблемы в голове! мысли материальны знай об этом и работай! удачи красотка!
Gulya Coroleva
Просто научись не смотреть на себя глазами других людей. Моя истина - ты красива настолько, на сколько сама считаешь себя красивой.
Anar Mamyrova
Ну вообще, люди ...посути никто... главное что ты думаешь о себе... ( и сразу все подумали что это написал какой нить урод некрасивый)) ) ну ребятки кто смелый, приезжайте посмотреть на меня))... ну конечно желательно не ребятки а девчатки))
Не надо, Маш...
Ведь по сути человек это большой сплошной "Стоп" и заводится только на те вещи которые касаются его по настоящиму по этой причине надо не показывать вида что тебя это беспокоит и нервы сохранятся да и от вас отстанут.
Inkar Dildabekova
да людям срать с высокой колокольни на твою внешность, забей, ищи в себе больше плюсов, вот ты сама часто обращаешь внимание на внешность других. Мне лично пох
Найдите какой-нибудь тренинг и сходите туда. И каждое утро, да и не утро, а каждый раз когда подходите к зеркалу - ищите в себе что-нибудь крачсивое и говорите: "Я самая красивая". А когда идете по улице, общаетесь с людьми или что то в этом роде, думайте про себя, "Я хорошо выгляжу, я не только красивая, но и умная"
А главное помните: Не внешность главное в человеке, а душа. "
убейся ап стену