Прочее о здоровье и красоте

Есть ли разница какой водой ты можешь голову (холодной, теплой, горячей)?

Когда дело доходит до мытья кожи головы, мнения относительно температуры воды разделились. Некоторые говорят, что первый этап мытья волос следует проводить теплой водой, которая открывает кутикулу и заставляет ингредиенты косметики оседать на каждой пряди. Между тем, самым оптимальным решением будет использование воды чуть теплой температуры. Да, приведенный выше термин неточный и может означать для всех что-то свое. Летняя вода приятно теплая, но не прохладная. Вы можете мыть голову теплой водой на всех этапах.

Говорят, что мытье головы более прохладной водой может уменьшить проблему жирных волос. По мнению многих, проблема скорее в впитывающей способности полотенца и в том, как вы промакиваете им волосы. Поэтому не теряйте волосы слишком сильно и аккуратно заверните их в тюрбан на несколько минут, чтобы полотенце впитало лишнюю воду.

Какой водой мыть волосы холодной или горячей
От температуры воды при мытье головы зависит состояние волос и эффективность удаления с них загрязнений. Можно ли мыть голову холодной водой? Использование как очень холодной (ниже 10 ºC), так и очень горячей (выше 40 ºC) воды не принесет пользы волосам и коже головы.

Использование как очень холодной (ниже 10 ºC), так и очень горячей (выше 40 ºC) воды не принесет пользы волосам и коже головы
Воздействие высоких температур на голову может спровоцировать потерю сознания и сильную мигрень. Холодная вода хуже очищает волосы, чем жидкость средней температуры, а также при длительном воздействии на кожу головы провоцирует обильное выделение кожного сала.

Голову нужно мыть водой той температуры, которая комфортно воспринимается кожей. То есть определенного режима для принятия ванны или душа нет, для каждого человека он подбирается индивидуально. Трихологи рекомендуют использовать три температурных режима мытья головы: https://volosyinform.ru/kakoj-vodoj-myt-volosy/
..
..botashka.. ..tapaeva..
Лучший ответ
Никакой
теплой
у вас без разници в бурятии всеравно вода сречки вонючки
мыть горячей,ополаскивать прохладной
Голову следует мыть теплой или чуть прохладной водой. И чем жирнее волосы, тем прохладнее должна быть вода.
как ты холодной водой намоешь голову
Разве что тёплой приятнее, у меня на голове температура воды выделяется ярче
Sholpan Erembetova