Прочее о здоровье и красоте

В каком возрасте нужно начинать пить коллаген?

Для достижения максимального результата лучше принимать коллаген с 20 лет. Именно с этого возраста толщина дермы начинает ежегодно уменьшаться на 1–1,7 % без последующего естественного восстановления. К 30 годам дефицит коллагена уже становится заметен. Не стоит ждать момента, когда возрастные изменения будут видны, лучше начать принимать коллаген превентивно.
Cауле Назарова
Лучший ответ
ешь мармелад,зефир,холодец,можно просто желатин есть,всякие хрящики и косточки грызть
Ольга Лыско
Очередная жертв бьюти- блоггеров. Коллаген ты ешь с детства в мясе, колбаса , рыбе. Это хрящи, сухожилия, уши, хвосты животных. Коллаген из таблеток так же как и из колбасы работает. Те же аминокислоты в желудке образуются.
ни в каком.это все мифы.
после 30 профилактически можно 3 раза в год, после 40 уже чаще, я пью курсами 3\2 и наружно крем дневной и ночной Коллаген от Либридерм, а под ночной сыворотку Витамин С, вообще коллаген только с витамином С усваивается.
Gulshah.2013
В виде порошка
Ни в каком. Лучше его есть. Например в виде холодца.
Лучше начать с аминокислоты L-лизин. Это – незаменимая аминокислота, которая не синтезируется в нашем организме и поступает только с пищей или в виде добавки. Именно она отвечает за синтез коллагена. Я по курсу раз в сезон пропиваю. Покупаю из линейки Laboratory L-Лизин Evalar, она дешевле импортного варианта. Упаковки хватает на курсовой приём.
Алёна Махнач спасибо, что делитесь. зашла на сайт почитать про препарат этот, он и правда гораздо выгоднее получается , еще и витамином В6 усилен.
В каком возрасте нужно начинать пить
НУ после 25 лет уже надо начинать принимать коллаген, если не хотите получить дряхлую кожу к 40 годам, хах)) Но это реально так, коллаген перестает вырабатываться в орагнизме, поэтому нужна подпитка)) Главное, чтобы в коллагене белка было много в составе, обращайте на это внимание при покупке. Я тоже задумываюсь над коллагеном, присматриваюсь к azenua. Может кто его пил, расскажите по эффективности он вообще как))
Nina Ricci
Anna Shurina К сожалению, реально ближе к 30 уже кожа совсем не такая красивая, как была до этого...У меня вообще первые морщины начали появляться уже в 23 года, может быть особенность организма такая, это же тоже от генетики завиист. Пробовала разный коллаген, долго пила морской, но результата совсем не заметила, сейчас новый ищу. Еще стараюсь за питание следить - не есть много сладкого, например. Спорт добавила в жизнь. Но коллаген если кто-то посоветует, то буду рада.
после 30 уже надо подумывать. с возврастом выработка собственного коллагена уменьшается, а его нехватка сильно сказывается на тех же суставах, подвижности. я раньше начала, потому что постоянные физические нагрузки на работе, не хочется доводить до артрита и прочего. сейчас пью морской коллаген 2 типа эваларовский, у него дозировка мощная и в составе есть вспомогательные витамины и минералы. поэтому усваивается быстро и эффект заметен уже через пару месяцев.