Прочее о здоровье и красоте
Помогите, проблемы с ростом
Помогите, у меня рост 161 см 14 лет, вес 49 кг, как мне вырасти, такое ощущение что за 1 год я вообще не вырос, у моей мамы рост 150 а у отца 170, может ли у меня рост просто остановиться навсегда, у моего одноклассника родители не выше 160 см а он ростом где то 175 см
Мне кажется, у всех разные гены роста. Чтобы вырасти на несколько сантиметров нужно употреблять продукты с витамином А. Например: морковь, томаты и т.д. Это поможет тебе вырасти. Есть более действенный способ, но он не помогает вырастать, а вытягивает твое тело. Попробуй подтягиваться на турнике, я каждый день на нем подтягивался и вырос на несколько сантиметров. Если ты не умеешь подтягиваться, можно на нем просто висеть. Это должно помочь. В течении года ты можешь набрать 2-7 см
Вы ещё будете расти лет до 18-ти, так что не переживайте
На любом возрасте может остановиться рост. А может получиться и так, что через 2 года ты перегонишь в росте всех своих друзей. Это чистая лотерея.
Ты будешь расти до 25 лет, ещё успеешь. И может быть у тебя гены мамы что у тебя рост стал не рости. Бывает такое что человек года 2 или год или 3 года не растёт максимум там +1см или +2 см прибавляется,потом через год или 2 ты будешь внезапно расти и расти и так до 25 лет. Делай специальные упражнения для роста. Каждый день на турнике повеси 3 подхода по 30 секунд. Также ещё прыгай звезду, набери в Ютубе прыгать звёздочку и увидишь, лёгкое упражнения. Ну и онанизмом тоже не занимайся, человек есть занимается дрочкой то у него рост не будет идти,и спать ложись до 23:00 желательно. Ну и всё.