Прочее о здоровье и красоте
Можно ли снять гипс пораньше?
Сломал на руке лучевую кость, назначили 25 дней в гипсе. Проходил в нем 20/25 дней. Можно ли снять его прям щас? Ужасно надоел, я не думаю что 5 дней сыграют большую роль
Из собственного опыта: в 12 лет был перелом, относился гипс как положено, но лечебную физкультуру до конца не отходил. Лень было, надоело. В результате рука до сих пор до конца не сгибается. Потом лет около 20 сломал пятку. Раньше чем положено слез с костылей на палочку. Теперь постоянно ноет на погоду. Совет, лучше потерпи, делай как врач говорит, чем потом ВСЮ ЖИЗНЬ, терпеть неудобства
Если кости не нужны - снимай
конечно нельзя!надо сначала рентген сделать,посмотреть,как у вас там сростается. если все ок,то снимут, если не очень,еще будете в гипсе ходить.
У меня подруга так сняла раньше времени . Много лет прошло с тех пор , но до сих пор рука периодически дает о себе знать . Ноет , крутит
Надежда Микина
Не снимала раньше и так же может болеть место травмы. Не вижу связи ??♀️
чешется, наверное?
Нельзя снимать. Преждевременное самостоятельное снятие гипса после перелома не допускается. Это может привести к неправильному сращению костей, повторной иммобилизации и необходимости оперативного вмешательства.
Я больше скажу - могут еще продлить срок после рентгена
С точки зрения медицины, это зависит от прогресса лечения. Если пораньше вы заметите значительное улучшение здоровья и состояния противоречащей кости, то снятие гипса может быть обсуждено с вашим врачом. Однако для обеспечения полного восстановления и максимального исцеления, ваш врач может указать вам, что лучше продолжить использование гипса еще на протяжении оставшихся 5 дней
рука отвалится если снимешь, я как то снял теперь до сих пор нету
Жасулан Каусов
шутник
Светлана Юмашева
та я серьёзно
Снять то можешь,но что будет я незнаю
Нет конечно.