Прочее о здоровье и красоте

Что делать с кожей на руках после снятия гипса????

После того,как мне сняли гипс с руки,её кожа стала очень сухой,стянутой,начала облезать кожа.Я не знаю,нормальное это явление или нет.Что делать???Помогите!!!!
Это всё естественно.... говорю как будующий медик.... самое главное разманать руку приводить её в должный вид... .
мазать можно детскими кремами (не жирными) в аптеках продаються специальные масла! Можно ещё прикладывать капусту разризая лист поперёк!! ! или капустным соком натирать!!!! самое главное вы так не перживайте! ! с кем небывало!!
Катюфка )))
Лучший ответ
Помойте руку с мылом и мочалкой (можно со скрабом) , смажьте обильно кремом. Не надо волноваться, все пройдет.
дет кремом мажте.
Kem
Явление нормальное .Из личного опыта - восстановится, тока постепенно.
Дана Жд
А у меня такого не было! Когда гипс сняла всё было нормуль!
всё норм, так и должно быть)
очищать скрабом, мочалкой, старую кожу, ванночки можно сделать с морской солью или ромашкой, намазать кремом, маслом, масло любое косметическое можно добавлять в крем и в ванночки, ванночки с эфирными маслами еще хорошо делать
Nocte Via
Да нормально это! Кремом увлажняющим мазать, или купи в аптеке масло "Тыквеол" на основе тыквенных семечек. Прочитай инструкцию там как раз про твою тему. Масло что называется - ОТ ВСЕГО!! ! Ну на кройняк показать дерматологу.
Это всегда так, ничего страшного, ванночки и питательные крема, приведут кожу в норму. А вот если у Вас рука долго была в согнутом положении, то надо обязательно ее разробатывать, даже если будет больно, а то так и останется, полностью не разогнется. Вы можете от поликлинники сходить на ЛФК хотя бы на одно занятие и делать упражнения дома.