Прочее о здоровье и красоте

подскажите что делать испортила кожу рук

мылом жидким дешевым,и теперь никак востановить не могу ,кожа сухая ,трескаеться . может есть маски какие нибудь или средства космитические лишь бы помогло ")) ,трескаеться . может есть маски какие нибудь или средства космитические лишь бы помогло "))
Диночка, попробуй Бепантен и резиновые перчатки, походи часик, попитает, снимешь, потом опять так сделай, как свободна от дел будешь! я этим мылом кстати детский горшок теперь мою)) ) и не касаюсь руками...
***алия Тулебаева***
Лучший ответ
Народное средство. На ночь обматываешь руки в три слоя бинтов или марли, писаешь на них, руки запихиваешь в пакеты целофановые и спать до утра. Утром снимаешь и моешь с детским мылом руки. Через пару дней появится новая кожа и уже не будет шелушиться и трескаться. Процедуру желательно провести три раза с перерывом два дня.
На ночь:
маска для рук: развариваешь картофелину до кашеобразного состояния, не сливая воду, добавляешь пол-чайной ложки оливкового масла (можно и подсолнечное) , в получившейся массе держишь руки 15-20 минут, затем смываешь тёплой водой.
Наносишь толстым слоем крем (до тех пор, пока он не перестанет впитываться) , надеваешь х/б перчатки, ложишься спать.
Выполнять 2-3 раза в неделю.
Для мытья рук пользоваться только жидким крем-мылом. После каждого мытья рук обязательно наносить крем. В крем для рук желательно добавить оливковое масло, примерно чайную ложку на тюбик или баночку.
если уж совсем не поможет, обращайся к дерматологу
У меня такая проблема уже давно, и мой постоянный спутник - крем для рук, как только руки помою, сразу смазываю. Пользуюсь как раз нежирным, хорошо и быстро впитывающимся. Ну и всякие дела по хозяйству делаю в резиновых перчатках, конечно.
облепиховое или оливковое масло и хлопковые перчатки на ночь
Alena Dmitrieva
Очень жирный питательный крем на ночь толстым слоем и хлопковые перчатки. Правда, придется в эту ночь без романтики)
Есть такой крем - боро софт или боро плюс. правда ванючий, но помогает, увлажняет и лечит ранки. Лучше всего перед намазаться и одеть хлопковые перчатки, и в них спать. уже утром ты другой человек
Попробуйте оливковое озонированное масло, оно способствует увлажнению.