Два месяца купалась в ванной с гипсом на правой руке. Вариант не купаться два месяца даже не рассматривался. Обматывала руку сначала пищевой пленкой, потом в пакет, потом скотчем заклеивала и потом снова пищевой пленкой. Главное, чтобы вода внутрь не попала и все это в процессе не расклеилось, не развязалось. Если есть парень-муж-добрая мама, попросите, чтобы вам помогли хотябы залезть и вылезти из ванной.
Не вы первая, не вы последняя. Придется приспосабливаться, если хотите быть чистой. Только осторожней, не подскользнитесь, мыться с двумя гибсами, думаю, труднее (=
Прочее о здоровье и красоте
Как купаться с гипсом на ноге? У меня нога в гипсе до колена, а купать как не имею понятия.
Какой губкой протираться! Гипс минимум на ноге 2 месяца будет, конечно надо приспособиться купаться. Перед купанием оберните область гипса непромокаемым целлофаном, лучше надеть на ногу большой мешок как для мусора и сверху хорошенько заизолировать скотчем, чтобы не раскрылся во время купания
Во время купания от температуры часто нога отекает и бывают неприятные ощущения, поэтому купаться надо непродолжительное время и желательно ногу с гипсом при этом держать не внизу а как то приспособить чуть навесу. например подставить под ногу низкую табуретку
Это поначалу кажется сложным. потом привыкнете и скакать будете, а первый раз желательно чтобы вам кто то помогал в ванной
Вообще-то в таких случаях просто обтираются губкой.
1. снимается гипс и моетесь.
2. если необходима четкая фиксация конечности. и снятие гипса противопоказано, то видимые участки кожи протираете, например, салициловым спиртом. или любым другим моющим раствором. закрытые гипсом участки кожи Вам обработает врач (медсестра) при следующем осмотре.
Обматываеш целофаном герметично и вперед. Я с рукой так купался в речке.
Тоже в свое время был гибс на ноге. Приходилось обматывать полотенцем, потом целлофаном - ногу на край стенку ванны. Стараться не попадать каплями воды на гибс, долго в ванной тоже не сидеть влажность в душе тоже не слабенькая. Пара капель - это нестрашно, но не стоит с этим перебарщивать.