Прочее о здоровье и красоте

Стоит ли становиться вегетарианцем?

Уже как год не получаю удовольствия от употребления мяса.Рыбу раньше не ел и не буду.
Valentina Nesterenko
Думаю да, главное знать, что есть. Потому что я временами тоже испытываю нелюбовь к мясу, но к вегетарианскому питанию перейти тяжело, ведь не знаешь, как вообще разнообразить меню, а питаться одними фруктами, зеленью, бобами и овощами невозможно, всегда нужно что-то новое.
Елена Полосина
Лучший ответ
Valentina Nesterenko Я после болезни не чувствую ярких вкусов.Думаю разницы не будет
Не получаете и стойко отторгаете - разные вещи. Мясо - это белок, это строительный материал для организма, одна из составляющих для поддержания его нормального функционирования. Ешьте без удовольствия, маленькими порциями, редко. Но отказываться вовсе зачем?
Людмила Рыкова Я тоже при таком мнении. Животный белок полезнее растительного, но если он не спортсмен (а конкретнее не бодибилдер), то ему будет без разницы это.
Valentina Nesterenko Белок-единственный аргумент в пользу употребления мяса.В нём не так много белка.
Сейчас как раз время великого поста.
Ну и побудь немного "вегетарианцем"... До первой звезды на пасху.:))
У человека только на мясо и жиры выделяется много желчи и ферментов, правая доля печени включается в работу именно на тяжёлые продукты животного происхождения и желудок предназначен в основном для переваривания животных белков, вегетарианца ожидает застои желчи, застои в печени, функциональное ослабление желудка, проблемы с кишечником, вот и решай сам, возможно у тебя уже есть проблемы с жкт, поэтому мозг блокирует аппетит на те продукты которые жкт не способен переваривать.
Где то минут полчаса назад в тик токе видел ролик и в нем прозвучали золотые слова -
"У меня всегда текут слюни когда вижу как готовится шашлык и мне вот интересно у вегетарианцев также выделяется слюна при виде работы газонокосилки?")))
Яна Нам
Человек - существо всеядное.
Так что можете переходить на тот рацион, который сейчас по душе.
Если что изменится - организм просигналит.
Юлия Киселева