Прочее о здоровье и красоте

Как стать выше?

мне 14 лет и мой рост 150см, пока у моих сверстниц около 160-165. вот достигла отметки 150 см и больше не расту. спортом занимаюсь, но питаюсь плохо.. очень плохо. многое от генетики зависит. к сожалению, родители у меня низкие (160см). что делать? больше своих родителей я не стану?
виси по чаще на турнике, вытягиваться будешь
Lilia Iachimciuc
Лучший ответ
Lilia Iachimciuc да и выше родителей легко стать, организм растет до 25 лет и приостанавливается, поэтому время есть)
Олимпийская чемпионка Ирина Роднина так и не выросла выше своих 152 см.
А известна всему миру.
Проблемы с ростом могут возникнуть у человека в любом возрасте, подростки в 14 и 15 лет могут переживать о низком росте, но здесь лучше дождаться конца полового созревания. Некоторые дети могут быть ниже, чем их сверстники, в этом случае лучше обратиться к врачу и пройти обследование. Основными причинами невысокого роста у детей и взрослых могут быть наследственность или невысокая выработка гормона роста. Если с наследственным фактором практически ничего нельзя сделать, то при невысокой выработке гормона лучше обратиться к врачу и пройти обследование, ведь это может быть симптомом другого серьезного заболевания.
Для того чтобы выявить проблемы с ростом необходимо обратиться к врачу. После осмотра и сбора анамнеза он может назначить такие исследования (для детей и взрослых):
При правильном подходе и выяснении причины низкого роста человек может его увеличить. Никто не даст гарантии на сколько именно можно стать выше, на 5 см, 10 см или на 1 см, однако возможность существует. Главное подойти комплексно к решению данной проблемы, желательно, если этот процесс будет контролировать специалист.
кушать много и спать
я на самом деле тоже низкая для своего возраста, но ем я достаточно мало