Прочее о здоровье и красоте

Неправильно вышла из голодания

Голодала на воде около 50 часов, вышла в 8 часов вечера, поев немного огурца и помидоров, через полтора часа поела свеклы и квашеной капусты, ещё через полчаса поела салями, сыр и помидоры. Всё это в небольших количествах

На следующий день утром выпила кофе и поела орехов, на обед яйцо, сыр, салями и болгарский перец (всё вместе 150 г)

На ужин объелась: шпинат, яйцо, сыр, орехи и сливки (может г200-300). Через час не выдержала и поела ещё сыра с маслом, помидорами и орехами(150-250).

При этом чувствовала себя прекрасно, кроме последнего приема пищи, когда я съела слишком много по объёму.

Что со мной будет после такого выхода? Если я буду есть дальше 1500 ккал в день, два приема пищи за сутки (интервальное голодание 6-18) при активном образе жизни и 200-300 г за порцию, без сахара и углеводов, я наберу вес?
Двое суток это не голодание. Не морочься. Ешь как обычно, но сокращай порции до минимума. И не потолстеешь. Подсчёт калорий, это фигня. Все равно точно нее сосчитать сколько съел, сколько израсходовал.
Анастасия Стребкова
Лучший ответ
Алина Ткаченко Сколько граммов за порцию посоветуете есть?
Первое, что нужно отметить, это то, что длительное голодание на воде может быть опасно для здоровья и приводить к серьезным проблемам, включая дефицит витаминов и минералов, нарушение гормонального баланса и даже органические повреждения.

Поэтому после такого длительного голодания очень важно внимательно следить за своим питанием и не переедать. Если вы будете соблюдать рацион, который вы описали, и ограничиваться в количестве потребляемых калорий, то вероятность набора веса будет минимальной.

Однако, если вы будете ежедневно употреблять более чем 1500 ккал и увеличивать порции, то есть риск набрать вес. Чтобы избежать этого, рекомендуется следить за своим рационом и питаться здоровыми продуктами, а также увеличивать физическую активность.
Вера Белова
Алина Ткаченко А когда можно будет увеличить порции и есть больше 1500 ккал? Ведь для меня норма - 2000-2200
После выхода из голодания важно постепенно наращивать объем порций и количество приемов пищи. Начинать следует с очень малого объема порции и постепенно наращивать принимаемую пищу1 2. Также рекомендуется употреблять овощные соки (делать самим в домашних условиях, не добавлять сахар или соль)1. Важно контролировать процесс, чтобы не нарушить систему пищеварения и не стать обжорой4.

Чтобы узнать, сколько калорий вам нужно потреблять в день для поддержания текущего веса или для набора веса, можно воспользоваться калькулятором калорийности 3.
Kurik Raeva
Алина Ткаченко Да знаю я все это. Вопрос в другом
А зачем голодала вообще? Похудеть если хочешь, достаточно принимать пищу строго с промежутком 8 часов. То есть в 8 утра, в 16.00 и в полночь (стакан кефира или лучше простоквашу)