Прочее о здоровье и красоте

Если в жизни общение с незнакомыми людьми дается очень нелегко,точнее даже не умею с ними разговаривать,то получится? ++

То может получиться хотя бы внешне сделать вид уверенной в себе?Не знаю ,что у меня,может я "того",но замучил подсознательный страх,что меня что-то спросят.В таком случае ,очень часто,я "теряюсь" и даже порой сильно запинаюсь,выгляжу смешно.Много рыдала,страдала над этим,толку 0.

Можно ли хоть внешне,хотя бы ходя в магазин,если постараться,то сделать вид,будто я довольно уверенна в себе?И не отличаюсь от других.

Лет очень много,уже есть 29.

И да,не надо насмешек и т.д.,я серьезно.
Попробуйте подобрать собеседников, которые сами предпочитают что-то рассказывать.
Может быть, постепенно втянетесь.
Нуржамал Джексембаева
Нуржамал Джексембаева
6 578
Лучший ответ
будь проще :) просто пока сама себе не скажешь не получиться. типа ну же смелее как в фильмах.
Светлана Захарова Да что я себе только не говорила...и подобную фразу тоже,и что я все могу,и мысленно хвалила себя...если и помогало,то недолго.Уже хочу отступить,главное научиться хотя бы внешне среди посторонних не выглядеть "забитой".Или даже не знаю как назвать/
Елена Божинская А в чем проблема чтобы просто начать общение, хотя бы с чего то простого, например разговор через соц сети. Потом по видео связи так и до живого общения с людьми будет уже проще, я встречал таких людей да что говорить я сам был таким :) вам просто нужен пинок.
Конечно, вы можете попробовать внешне сделать вид уверенной в себе, хотя бы в повседневных ситуациях, например, когда вы ходите в магазин. Важно понимать, что это может потребовать от вас некоторых усилий и практики.

Вам может помочь подготовка к общению, например, вы можете заранее придумать несколько вопросов, которые можно задать продавцу в магазине или другому человеку, с которым вам нужно поговорить. Также может быть полезно просто улыбаться и быть открытым к общению, показывая себя доброжелательным и приветливым человеком.

Если у вас есть подозрение на социальную фобию, то может быть полезно обратиться к профессиональному психологу или терапевту для получения помощи и поддержки. Они могут помочь вам разобраться в причинах вашей неуверенности и дать рекомендации по преодолению этой проблемы.
Научиться общаться в онлайн чатах, какой нибудь чатрулетке к примеру.
Светлана Захарова В ин ернете я и так достаточно смелая,это не в счет.В жизни зато никакая среди посторонних и тех,с кем нельзя быть "собой".
Каждый человек индивидуальный, и за это нужно его ценить
Забей на них и не отвечай никому ничего, как-будто ты краля деловая.
И поработай в прямых продажах пару недель, чтгбыизбавиться навсегда от этого своего комплекса.
Илм начни изучать то как общаться с людбми и как быть уверенной. Любопытство вытесняет страх и тебе захочется поименить эти знания на практике.

Похожие вопросы