Прочее о здоровье и красоте

Как надеть контактные линзы впервые?

Хочу носить линзы, но никак не получается надеть. Подскажите, может у кого-то то есть лайфхаки. Спасибо.
  1. Положить пинцетом на самый край подушечки указательного пальца линзу. Палец должен быть сухой. Линзу по пальцу не таскать, иначе палец намокнет. Если палец мокрый, то линза не «присосется» к глазу. Зачем? Ей и на пальце хорошо.
  2. Зеркало в другую руку и на уровень глаз. Далее голову опустить, зеркало оставить на прежнем месте. Таким образом вы будете смотреть в него максимально исподлобья.
  3. Средним пальцем (который самый длинный) руки с линзой максимально оттягиваете нижнее веко. Разумеется, по-прежнему смотря в зеркало исподлобья.
  4. Кладёте линзу на то место, которое обычно прикрыто веком. Кладите аккуратно. Если слишком сильно прижмёте к глазу, палец намокнет от линзы, и она останется на пальце. Ваша задача — легонько прикоснуться к глазу линзой, чтобы она к нему приклеилась. Площадь соприкосновения жопы линзы с пальцем должна быть меньше площади соприкосновения с глазом.
  5. Далее я не заморачиваюсь, а бесцеремонно беру верхнее веко за ресницу освободившемся указательным и большим пальцами, слегка его приподнимаю и тупо натягиваю на линзу сверху как чехол. Поводите закрытым глазом из стороны в сторону. Когда откроете, линза будет идеально сидеть на зрачке. Без всяких складок, воздуха под ней и прочего.

Снимать ещё проще: оттянуть нижнее веко средним пальцем, скребущими движениями указательным пальцем «соскрести» линзу вниз со зрачка и защипнуть её указательным и большим.

Помните! Палец должен быть сухим, верхнее веко при непосредственно надевана не трогайте вовсе (иначе будете моргать), после натягиваете верхнее веко сверху. Так, как показывают в фильмах, по типу «раздвинул оба века пальцами и положил на зрачок», у меня никогда не получалось.

Их учат одевать в оптике при покупке
В теории. В идеальной оптике. Где ещё и посадку линзы проверяют после надевания… Да.
K.
Ksysha ......
Лучший ответ
Наталья Третьякова Спасибо! Знаете, ваш ответ как-то более понятный, чем пустые инструкции из инета.
Их учат одевать в оптике при покупке, потом только тренировка
одеть
Иди туда где купила и прям там попроси продемонстрировать
Дана Уткина
через жопу
Tatiana Grusdow Сумасшедшая скотина.
  1. Смотрите вверх или в сторону и держите глаза открытыми
  2. Свободной рукой возьмитесь за верхнее веко, чтобы при надевании не моргать, – это рефлекторная реакция глаза на любое приближение
  3. Держа линзу на кончике указательного пальца, оттяните нижнее веко средним пальцем той же руки
  4. Поместите линзу на глаз
  5. Отпустите веки, закройте глаза и моргните, чтобы линза заняла правильное положение. Моргать надо медленно, чтобы не выдавить линзу из глаза
  6. Через пару секунд откройте глаза, моргните еще несколько раз, чтобы убедиться, что контактная оптика находится именно там, где должна быть. Понять это очень просто — если видимость улучшилась и дискомфорта вы не испытываете, линза размещена правильно.