Прочее о здоровье и красоте

Может ли невроз быть настолько сильным, что человек начинает думать что он умирает?

Да, невроз может быть настолько сильным, что у человека могут появиться симптомы, напоминающие серьёзные болезни и ощущение, что он умирает. Это может быть связано с паническими атаками, которые вызывают страх перед смертью или опасностями. Человек с неврозом может также переживать тревожные мысли и беспокоиться о своём здоровье, что также может привести к ощущению болезни или умирания.
Надежда Голубкова
Лучший ответ
грубо говоря можно настроить себя , лечь и умереть
оО

не пугайте нас пожалуйста, ходите утром на бесцельные прогулки, на ночь глядя ешьте шоколадки из настоящего горького шоколада
Легко.
это вид фобии боязни страха. Это считается неизлечимым. Читал не так давно статью. Я их тысячи читаю.
Нурай Мырзагалиева читайте не статьи непонятные, а научные исследования
вы будете кладезЪ
И умирает
да 100% я это видел
Aura Moroz
Неофициально кто то даже умирал от этого
Да. Неврозы бывают очень серьезными. Бытует мнение, что невроз, в отличие от психоза, всего-лишь небольшое отклонение, поддающееся коррекции лёгкими(по меркам психиатрии) препаратами и не мешает жизни. Одним словом, люди действительно, в большинстве своем считают, что невроз есть что-то лёгкое и незначительное. На самом же деле, неврозы могут быть сопоставимы по тяжести симптомов с психозами. Пациент может испытывать всю "палитру" бредовых установок, во всей её красе. Поэтому, да, человек ещё как может быть уверенным в том, что в скором времени умрет и испытывать ужасающие переживания по этому поводу.
он может ускорить процесс чего то