Прочее о здоровье и красоте

Вопрос к тем кто долго голодал с целью очищения организма и похудения (7+ дней)

Можно ли мне голодать так долго, будучи 16 летней девушкой без негативных последствий и набора веса после правильного выхода?
Все зависит от микробиома конкретного человека. При наличии активной патогенной микрофлоры типа герпесов, хеликобактера и пр., которые повреждают слизистые, например во рту, желудке и др., голодание, как и не голодание может быть опасно.
Начать голодание надо с исследования своего языка, какой цвет, есть ли на нем налет?
Елена Мосейчук
Лучший ответ
Нельзя, конечно. Голодать вообще нельзя.
Я голодал 31 сутки. =)) Думаю, ты и сама не захочешь повторить. К тому же- совершенно необязательно для быстрого сгона веса голодать. Только сырые овощи и вода. Шикарный вариант.
И ещё - диета- это образ жизни. Как бы ты ни худела, если потом будешь жрать лишнее- наберёшь снова.
Анастасия Икромова Да прикол-то в том, что я питаюсь правильно в целом и спорт есть. Но не худеется (рост 168, вес 58-59), радикальные меры нужны. Поэтому я планирую после голодания попробовать реверсивную диету, добавляя по 300 ккал в рацион каждую неделю, чтобы разогнать метаболизм и не набрать. Сработает? Вы набрали вес после голодания? Сколько? Как выходили?
Голодал и по месяцу. Только водка и запивон. Очистился неплохо - минус 12 кг.
Олеся Ковалева
Нет, нельзя голодать, так как может быть язва желудка, я как-то лежал в больнице, там целая палата была людей с язвой желудка, они сильно мучались болями, некоторым делали операцию - зашивали дырку в желудке. Не надо издеваться над желудком.
Анастасия Икромова Люди голодали и все с ними было нормально, никакой язвы. Просто это правильно нужно делать
Анастасия Икромова А язва желудка далеко не только от голодания бывает
Наталья Симбирятина Голодание- естественный процесс. Язву желудка по другому зарабатывают.
Сразу нельзя. Однозначно желудок угробите .Начинают с суточного голодания. При обильном и частом питье по нормам. И выход потом тоже по системе. Сначала приём пищи небольшими порциями. Там не всё так просто.
Ирина .....
Анастасия Икромова Я уже голодала, сутки спокойно, однажды дошла до троих суток и вышла, потому что нужно было много физ. активности. Чувствовала себя нормально
Я голодал неделю , не для похудания , а так сложились обстоятельства . Голова болела , кружилась , а в глазах темно . Я в тот период учился в лицее , а как известно умственная деятельность без получения энергии от пищи в мозг, сказывается на самочувствии .
После такого голодания , если вы имеете склонность к набору веса , то это только усугубит положение , организм почувствует неладное и начнёт запасаться жирами. Резкое голодание это стресс .
Почитайте про то, что такое анорексия и какие у нее последствия.
Лучший способ похудения - это пробежки.
Береги сердце ? , лучше всего ходьба по несколько часов в день , я хожу по 12-16 часов в сутки из за работы