Прочее о здоровье и красоте

Что будет, если долго голодать?

Ну понятно, что если очень долго, то умрешь... А сколько надо голодать прежде, чем умереть? А сколько прежде, чем упасть в обморок? А как отображается на человеке голод? Ну люди видят, что он голодает? Вообще, сколько дней надо голодать прежде чем в больницу с "симптомами" "ппц как плохо"? И как долго потом восстановление идет? P.S. Это мне для общего развития))) Я не собираюсь себя убивать или худеть или че-то еще))) Спасибо заранее)))
Голодать вообще для оздоровления, например, нужно не более двух недель. При этом нужно не просто голодать, а правильно потом выходить из голодания, чтоб потом попросту не убить свой организм. На самом деле, голодать полезно даже... но детям, подросткам, гипертоникам нельзя. Полезно голодать один день в неделю, разгрузочный день делать. Через некоторое время организм просто сам привыкает без еды, если затянуть с диетами и голоданием, организм откажется вообще принимать пищу. Организм не сможет усваивать углеводы. От чего в дальнейшем возникает анорексия, организм "съедает" свои мышцы постепенно, когда не остается жиров. Потом отказывают органы, вы вести из такого состояния уже невозможно. Отказывают почки, сердце..
Ольга Шиманович
Лучший ответ
До чего кризис людей доводит!
Нет повести печальнее на свете,
Чем повесть о Джульетте и диете
Голодание очень вредно для организма... Поэтому совершенно голодать нельзя, надо устраивать овощные или фруктовые диеты... Но нашему организму всё равно нужно и мясо и яйца и другие продукты... Ешь пока рот свеж... Недаром такая пословица существует... Заметь ЕШЬ!! ! а не нажирайся!!!! Это не одно и тоже...
*prekrasnoe Sozdanie*
анорексия будет
Вам со своим весом нужно думать об обратном...
Хоть для развития, хоть нет. Все равно рано или поздно - обожрешься!
Организм будет искать источники питания, начнёт уходить жировая ткань, ещё быстрее будет уходить мышечная масса. Истощение и нехватка витаминов и мин в-в приведут к хронической усталости, депрессии, возможно к булемии, анорексии. Кожа будет выглядеть (Нездоровой), будто вы не спали дня 4, станет слабее ногтевая пластина. Вобщем... всё потихонечку будет портиться, а когда всё перестанет функционировать, это примерно дней 70 - летальный исход. (Это при полном отсутствии питания)