Прочее о здоровье и красоте
Вопрос для тех кто голодал
Предупреждаю сразу "поголодаешь и наберешь в два раза больше" на меня не действует. Голодала я месяц и за 5 лет набрала 5-6 кг. Сбросила 25. Со здоровьем все отлично, даже лучше. Главное не зажираться. Так вот сам вопрос. Прочитала что если голодать 1 раз в неделю, то можно очищать организм от всяких бяк. Правда ли это? И какой выход после дня голода?
голодать можно и ничего не наберешь, если не снижается физическая нагрузка и не изменяется рацион, в плане нет всяких обжорств. излишеств и вредной пищи
если голодать сутки, то особо выхода из такой пустяковой диеты и нет. привычное меню начинаете на следующий день, к примеру у меня это творог и стакан ряженки с утра
что такое день голодать? Это смехотворно. Я голодаю 18 часов подряд каждые сутки..
голодала раньше 2 раза в год по 14 дней, примерно столько ж дней выходила из голода, п. э. я не верю вам, что вы голодали месяц.. веса лишнего не было, п. э. сбрасывала 2-3 кг.. если вы хотите голодать один день в неделю, то пейте очищенную воду как только захотите есть, выхода из голода на следующий день вам не понадобиться.. Но! на голодный желудок ни каких цитрусовых, ни каких томатов.. ни какого граната... ни какого молочного.. организм сам запросит у вас овощей.
Голодать можно, как и один день в неделю или месяц, так и более длительный период. В первом, и во втором варианте важно делать это правильно, чтобы не навредить здоровью. Ничего не едим, пьем только чистую воду без газа комнатной температуры. Дневная норма – минимум 1,5 л - 2л. Важно знать, что того количества воды, которые вы употребляете при обычном режиме питания будет недостаточно, поэтому питьевую норму увеличиваем. Что происходит с организмом после голодания это повышается иммунитет;
очищается организм;
происходит омоложение организма;
оздоравливается микрофлора кишечника;
отдыхает пищеварительная система;
погибает гнилостная микрофлора кишечника;
оздоравливается кисломолочная флора;
в кишечнике улучшается синтез биологически активных веществ. Конечно, наибольший результат достигается при регулярном голодание, например, 1 раз в неделю, но и после первого голодания уже виден эффект. Важно знать перед голоданием, за день, полностью откажитесь от любой пищи, перейдите на фрукты, овощи, крупы и можно сделать клизму, чтобы очистить кишечник. Легкие физические упражнения на свежем воздухе также пойдут на пользу. Лучше всего заканчивать голодания вечером. Старайтесь лечь спать пораньше, чтобы перед сном не одолевали мысли о вкусном ужине. На следующий день после водного голодания, употребляйте свежие овощи, фрукты, овощные и фруктовые соки. Можно приготовить салат метелку – из капуты, моркови, яблока, с ложечкой оливкового масла. Вареные и тушеные овощи также подойдут. Откажитесь от мяса, яиц, молока и молочной продукции хотя-бы на 1-2 дня. После голодания, старайтесь сдержаться и не налегать на пищу, не переедайте. Да, это сложно, но в этом и секрет успеха, и закрепление результата. Продолжайте пить много воды.
очищается организм;
происходит омоложение организма;
оздоравливается микрофлора кишечника;
отдыхает пищеварительная система;
оздоравливается кисломолочная флора;
Елена Левина (Макшакова)
Спасибо!
...Предупреждаю сразу...
...люди, действительно голодающие, как-то: дикие племена наших пращуров или многие народы сегодняшней Африки и Азии живут в среНДем 40 лет.
Так что ежели по каким-то параметрам вашего здоровья вам ЭТО не требуется - не делайте этого: дольше проживёте.
читайте Поль Брэг лечебное голодание
вот сразу и видно, что нифига ты не голодала. имеющий опыт голода знает, как заповедь: сколько дней голодаешь с, столько к голоду и готовишься. сколько голодал столько из голода и выходишь. По поводу всяких бяк-не надо представлять организм большой помойной ямой. природа не дура и при нормальном образе жизни ничего ненужного в организме не задерживается - ни воды, ни калловых камней в кишечнике, ни токсинов, ни слизи.
Людмила Какоурова
девочке 20 лет.. выдает желаемое за действительность.
Елена Левина (Макшакова)
Вы серьезно?) Я голодала когда мне было 14 лет
Я понятия не имела что есть какие-то "входы" в голодание. Просто 31 день не пила воду в течении всего августа и все, мой вопрос был адресован тем, кто может рассказать об этом, а не засрать при первой же возможности. Если вы не можете столько выдержать - ваше дело, а девочки в моем возрасте и хлеще голодают)
Я в армии голодал 9 месяцев. А потом и есть уже не хотел.
Какой смысл, жир под кожей не плохой жир, а защитный барьер от холода и прочей, ем когда хочу и сколько хочу, но речь не идет о гамбургерах и кокаколе, зря вы слушаете а бы кого, а не себя
если сдохнуть хочешь то дерзай)
Елена Левина (Макшакова)
Мне кажется я написала что на меня это не действует)