Количество творога со сметаной, необходимое для набора массы, зависит от многих факторов, таких как текущий вес и рост человека, физическая активность, уровень метаболизма и диета в целом. Однако, в целом, для набора массы необходимо потреблять больше калорий, чем вы тратите.
Обычно, чтобы набирать мышечную массу, рекомендуется увеличить потребление белка, который является основным строительным материалом для мышечных волокон. Творог со сметаной является хорошим источником белка, а также содержит витамины и минералы, необходимые для здоровья и нормального функционирования организма.
Рекомендуемым количеством творога для набора массы является около 1-2 грамм белка на 1 кг веса тела в день. То есть, если ваш вес составляет 70 кг, то вам может потребоваться до 140 грамм творога в день. Как правило, это разделяется на несколько приемов пищи, чтобы обеспечить постоянное поступление белка в организм.
Однако, стоит учесть, что употребление большого количества творога со сметаной может привести к увеличению количества потребляемых калорий и набору веса не только в виде мышечной массы, но и жира. Поэтому важно учитывать общую калорийность своей диеты и осуществлять тренировки для максимального использования потребляемой пищи. Рекомендуется обратиться к диетологу или специалисту по физической подготовке для конкретных рекомендаций по питанию и тренировкам для набора мышечной массы.
Прочее о здоровье и красоте
Во сколько нужно кушать творог со сметаной чтобы набрать массу
в 9:02 не раньше не позже
перед сном, вечером
До тренировки и на сон.