Прочее о здоровье и красоте

Почему несварение и понос от домашних маффинов?

маффины морковные, без сахара... почему-то думаю, что из-за муки. мучное может вызывать понос?
... причём это точно от этих маффинов понос, потому что я их готовила два дня подряд и одинаково после них был понос
что-то из состава видимо дало такой результат, пока хотя бы полисорб попейте и стул восстановите
Надя Тюкина
Лучший ответ
Научись щи варить, шоб маНду не обварить....
Эллочка Бушева
ну тут два вараинат
не свежие продукты или неправильное приготовление
переедание - тоже отравление

мы свечку не держали во время приготовления так что без понятия
Причины несварения и поноса после употребления домашних маффинов могут быть разнообразными. Хотя мука может быть одной из возможных причин, она не всегда вызывает подобные симптомы. Давайте рассмотрим несколько возможных объяснений:

1. Непереносимость ингредиентов: Некоторые люди могут иметь непереносимость к определенным ингредиентам, таким как глютен, лактоза или яйца, которые могут присутствовать в маффинах. Если у вас есть непереносимость к какому-либо из этих ингредиентов, это может вызвать несварение и понос.

2. Бактериальная контаминация: Если при приготовлении или хранении маффинов были нарушены правила гигиены или гигиенические условия, это может привести к размножению бактерий, которые могут вызывать желудочно-кишечные расстройства.

3. Неправильное хранение: Некорректное хранение домашних маффинов может привести к их порче и размножению бактерий. Если маффины были оставлены при комнатной температуре в течение длительного времени, это может способствовать развитию бактерий и вызвать желудочно-кишечные расстройства.

4. Избыточное потребление: Если вы употребляли большое количество маффинов за короткое время, это может вызвать перегрузку желудочно-кишечного тракта и привести к несварению и поносу.

В случае продолжающихся проблем с желудочно-кишечным трактом после употребления домашних маффинов рекомендуется обратиться к врачу для получения профессиональной консультации и диагностики. Врач сможет провести необходимые исследования и определить точную причину ваших симптомов.
Алина Кризская
значит маффины готовили рукожопы
а что еще ели? может на другие продукты вообще? теперь в любом случае надо на диете быть, полисорб попить тоже не будет лишним, как сказали
вычислив косинус угла альфа прямоугольного треугольника ABC, я узнал у ежа что у него ровно 122 иголки, а рот у него отркывается на 90 градусов, после этой информации 122-90=32, ровно столько грамм морфина я туда добавил