Прочее о здоровье и красоте
Почему от больничной еды вечно понос?
Лежу в больнице уже больше недели, питаюсь исключительно тем, что дают в столовке и у меня постоянно жёлтый понос...
Возможно, несколько факторов могут объяснить, почему у вас возникает понос после употребления больничной пищи:
1. Качество пищи: Больничная еда иногда может быть приготовлена заранее и подвергнута длительному хранению или переработке, что может снизить ее качество. Некачественные или загрязненные продукты питания могут содержать бактерии, вирусы или другие патогены, которые вызывают расстройство желудочно-кишечного тракта и понос.
2. Несоответствие диетическим потребностям: Больницы обычно предоставляют диетическое питание, которое может быть адаптировано к определенным медицинским состояниям пациента. Если вам предоставляется пища, которая не соответствует вашим диетическим потребностям или непереносимостям (например, лактозная непереносимость или непереносимость глютена), это может вызвать проблемы с пищеварением и понос.
3. Смена режима питания: В больнице ваш рацион и график питания могут отличаться от обычных привычек. Изменение режима питания может вызвать дисбаланс в микрофлоре кишечника и привести к смене консистенции стула.
4. Стресс и антибиотики: Болезнь, госпитализация и применение антибиотиков могут вызвать дисбаланс в кишечной микрофлоре. Антибиотики могут уничтожать полезные бактерии в кишечнике, что может привести к поносу.
Если вы обеспокоены продолжительностью и частотой поноса или у вас есть другие симптомы, рекомендуется обратиться к медицинскому персоналу больницы. Они смогут провести дополнительные исследования и дать рекомендации по улучшению вашего состояния.
Обычно разлады в жкт не с едой связаны, а со сменой потребляемой воды. Или лекарства дают такой эффект.
Вероятно потому, что б-цах кормят более-менее здоровой жрачкой, а дома в привыкла жрать всякую западную отраву, т.н. вкусняшки.
может что-то не свежее там постоянно и низкого качестве, полисорб тогда пейте, поправляйте стул
а почему вы в больнице? может это от препаратов такое пошло, и еда не при чем вообще, уточните лучше у врача, а то может правда есть смысл уже полисорб пить
Людмила Станкова
В больнице я лежу из-за бронхиальной астмы, врачу говорила, сдала все возможные анализы, прошла специалистов, пока ничего непонятно что с животом
С бичпакетами так же