Прочее о здоровье и красоте

Почему жидкость с едой совмещать нельзя, а супы есть нужно? Где логика?

Вред супов (борщей, щей)

1. Жидкость во время приема пищи разбавляет желудочный сок, что значительно ухудшает пищеварение.

2. Тепловая обработка резко сокращает количество питательных веществ в пище. Все витамины и биологически активные вещества погибают уже при температуре 57 градусов.

3. Теплый мясной или куриный бульон, попадая в организм, очень быстро всасывается кишечником, и печень, по пропускной способности, не успевает переработать, поступившие в большом количестве, мясные экстракты, содержащиеся в бульоне. Вследствие этого, экстракты в виде нерасщепленных ядов, минуют печень, и начинают свое “путешествие” по всему организму, причиняя вред многим внутренним органам.

4. При варке мяса в бульон переходят различные вредные химические вещества, основными из них являются - креатин и креатинин. Помимо этого, в наше время, при выращивании животных на убой, для увеличения их веса, неблагочестивые фермеры используют различные химические вещества, которые накапливаются в мясе и также несут вред потребителю. Ради примера можно привести результаты одного любопытного эксперимента: куриная тушка, при выращивании которой использовался антибиотик - тетрациклин, варилась в течение 30 минут, в итоге следы этого химического вещества проявились на мышцах бройлера, а после последующих 30 минут варки - вещество в полном объеме перешло в бульон.

ПИТЬ ВО ВРЕМЯ ЕДЫ НЕЛЬЗЯ так как для переваривания пищи в желудке выделяется желудочный сок, который, по сути, является кислотой. А ты, запивая, разбавляешь ее, снижая концентрацию кислоты и, тем самым, ухудшаешь условия переваривания пищи. Считается, что пить следует не раньше чем через час после еды. Но тут привычки противоречат физиологии, и многие запивают пищу, ухудшая пищеварение.
Дарья Павлова
Лучший ответ
Глупость несусветная. Не слушайте вы никого и смело запивайте во время еды.
Mariy Artemeva
супа надо есть немножко. после него обязательно что-то на второе. потому что функция супа-запуск пищеварения.
Космополитэн вас научит ))
Яна Литвинова
Кто пьет, как же тогда без закуски? А молоко с хлебом и картошкой и мясом, что уже и есть нельзя?
Человечество тысячи лет совершенствовало процесс приготовления пищи те фактически облегчения её усвоения. А теперь мудрецы которых родители вырастили на мясе проповедуют сыроедение вегетарианство и прочее. Но каждому -своё!Нет универсальной системы питания независимой от возраста климата состояния здоровья и прочих факторов. Такчто ешьте и пейте как вам нравится .Слушайте своё тело сначала а уж потом советы диетологов
Таня Чеканова
Ерунда какая! Кушай, как нравится! Но суп раз в день надо кушать обязательно! Желудку это приятно!
как нельзя!? то есть теперь закусывать не получится)
Аня Аня
всегда пил (не алкоголь) во время еды но пока не жалуюсь
Желудок растягивается и меньше хочется есть. Быстро будешь голодным. В супах немного другое.