Пытался его выдавить вчера, а теперь он раздулся и диаметр теперь 2-3см. очень большой, болит только если трогать. Уходом лица не занимаюсь, раньше такого не было, в целом на лице нет каких то особых высыпаний
почитал, это вроде не фурункул, как обычный прыщ по описанию.. ко врачу пойти не могу, как можно вылечить?? что это такое? что делать с этим? стоит ли прижигать йодом?
Прочее о здоровье и красоте
Вылез какой то огромный прыщ на лбу
Описанный вами прыщ на лбу может быть воспаленным, и его необходимо бережно обрабатывать. Вот некоторые общие рекомендации:
Не трогайте прыщ и не пытайтесь его выдавить. Это может привести к усугублению воспаления и возможному заражению.
Избегайте нанесения макияжа или других косметических продуктов на область с прыщем, так как это может усугубить состояние.
Можно попробовать применить лед или холодный компресс на прыщ в течение нескольких минут, чтобы уменьшить воспаление и снять некоторую боль. Оберните лед в мягкую ткань или положите его в пластиковый пакет, чтобы избежать прямого контакта льда с кожей.
Регулярно мойте лицо мягким очищающим средством для лица, чтобы сохранить область чистой. Используйте теплую воду и мягкие движения, избегая сильного трения или давления на прыщ.
Можно попробовать нанести местное противовоспалительное средство, содержащее бензоилпероксид или салициловую кислоту. Однако перед использованием таких продуктов рекомендуется проконсультироваться с фармацевтом или врачом.
Если прыщ продолжает ухудшаться, вызывает сильные боли, появляется лихорадка или другие необычные симптомы, рекомендуется обратиться к врачу как можно скорее.
Йодом не стоит шрам останется. Пробуй левомеколь прикладывать. Днем и ночью.
у меня сосед помер от этого
Если из дома не надо выходить - то "Ихтиоловая мазь". Йодом не надо прижигать.
Если надо выйти - то Левомеколью намазать, выйти, потом домой и Ихтиолом.
И настраиваться на 2е суток *(
Это не прыщ, может жировик. Иди к хирургу
Марина Макаревич
нее... точно не жировик. Они безболезненные и в спокойном состоянии ощущаются во всю. Как плотный шарик под кожей, безболезненный. Растут очень медленно... на лбу жировик не пропустить никак.
Vika Olyzko
написано же "ко врачу пойти не могу"