Прочее о здоровье и красоте

Забита голова всякой дурью

Здравствуйте, мне 16 лет, и я не знаю что со мной происходит
у меня вечная паника, вечные навязчивые мысли, вечная тревога на душе, я уже устал от собственных мыслей, очень много сижу в своих мыслях, иногда вообще теряюсь, я был у психолога, мне сказали у меня начало ОКР, сильный стресс и внутренняя агрессия, сказали походить на тренировку чтобы выплеснуть агрессию, но она совсем не помогает, уже не знаю что мне делать
Та же фигня была в 15 лет.
Прописали лекарство Квентиакс. Ещё помогает находиться в весёлой компании, где люди веселятся, шутят, короче в шумной компании. Ну и больше гулять в разных местах.

А если есть тревожные мысли и страхи - об этом поговори с психологом, и главное ничего не таи в себе, расскажи всё, все секреты, которые хотел забыть, и то что кажется позорным и страшным. Ещё желательно сходить в церковь и исповедоваться, если были грехи. Если чего-то боишься, и хочешь чтобы этого не было - это нужно рассказать.

Я например боялся вдруг дом заминируют, и боялся смерти. Ещё боялся вдруг вся моя жизнь это сон, и я проснусь, а там окажется война.

И ищи девушку, это из-за скуки и то что гормоны играют. Меньше бывай в одиночестве и задумчивости. Любовь лечит ОКР. Но есть проблема, не всегда бывает рядом любимая девушка.
Эльнора Galimova
Лучший ответ
Эльза Газизова Я пытаюсь часто играть с друзьями в компьютер, от очень частых разговоров мысли уходят, но и в таких моментах я часто ухожу в себя, и это происходит как-то машинально. Из самых тревожных мыслей, у меня мысль (что все мои мысли со мной до конца жизни, и они мне надоели, но я не могу от них избавиться) звучит как бред, но почему-то такое присутвует в моей жизни. Хотя может это и есть из-за окр, ведь от него мысли могут быть разными
Тряси головой, авось выпадут.
Эльнора Galimova Эту дурь нужно рассказать, чтобы решить программную ошибку
тараканов в бошку добавь-явно не хватает
Наталья Прусакова Там наоборот ловушку от них ставить пора.
Найди себе занятие по душе. Отвлекись и забей на то, что в голове. Представь что всё то что в твоей голове, не стоит и выеденного яйца.
Магне Б6 пропей по схеме месяц
пример помощи--Опасные действия особенно воровство
Анонимно. Ж. 16 лет. 2 сеанса. Было множество проблем в том числе опасные действия особенно воровство. Я лучше стала понимать себя, своё подсознание. Я получила советы и помощь в моих проблемах. Я постепенно меняю своё поведение, жизнь. Ожидаю изменить свою жизнь, отказаться от воровства, наладить отношения с окружающими, стать счастливой.
Благодарю за помощь -----------в контакте есть л/с
.анна. Тютина
Ну на самом деле, нужно просто перестать загонять себя по любому поводу. Была такая же проблема, тем более 16 лет - это подростковый возраст, мозгу трудно воспринимать новые проблемы, с которыми вы ранее не сталкивались. Совет тут один, просто порассуждать в своей голове . А настолько ли это важно, что я так переживаю из-за этого? Просто если вы сами для себя это не поймете и не начнете себя как-то притормаживать, это выльется не тольков стресс и агрессию, но и в будущие психологические проблемы, так что прекратите стрессовать по поводу и буз, если сами не захотите, ни один психолог тут не поможет. Научитесь контролировать себя и свои мысли, витамины можете попить какие-либо, помогающие нервной системе. Думаю с возрастом вы начнете более сдерживать себя, плюс пройдет переходный возраст и все устаканится, удачи
Renata Reznikova
Эльнора Galimova Психолог как раз помогает, понять реальный страх или ложный, и понять что нужно делать чтобы избежать проблем в будущем.
прекрати мастурбировать,. долго сидеть в соц сетях. Научись получать долговременные удовольствия и займись тренировками
Было тоже самое после первой пан атаки , это прошло с долгим ,но временем , сам знаю и понимаю вас ,загоняясь по любой болячки и мучился совестью за старые ситуации
Эльза Газизова у меня после одной панической атаки было такое, 4 года, потом на лето прошло как будто и не было, и щас опять началось
Гульжан Джангазиева У меня просто прошло , и спустя 2 года не возвращается , желаю вам такого же! Почаще занимайте себя чем нибудь , гуляйте , не теряйте время