Прочее о здоровье и красоте

Что поможет от запора, срочно

Нужно прямо сейчас
Helene Horn
подними шкаф
Ольга Карева
Лучший ответ
Усиленное клизмирование .
Татьяна Тимальчук А что купить для клизмы? Воды сколько?
Попроси мусоров натравить на тебя их овчарку.
С*
Светик ***
По старинке
Ирина Янина
Таблетки от запора или овощи или фрукты.
Dakeeva Zhanara
Хорошее слабительное поможет. Мне врач советовала при запорах Фрутослабин. Эффект отличный, и состав хороший натуральный, что не мало важно
Люблю фитолакс за то, что быстро и мягко меня спасает каждый раз, когда это требуется. Стоит недорого. Советую.
Оля Уварова
Если у вас запор, то лучше ограничить мучное. А лучше вообще отказаться,так как это все итак усугубит. Кушайте больше овощей и фруктов. Слабят; киви, свекла, овсянка на молоке, молочные продукты ( ряженка, кефир), сухофрукты ( чернослив, курага). Из препаратов мне назначали Рeгулaкс, живот от него не болит и все максимально естественно проходит! Хорошо бы с такой проблемой к врачу обратиться. Особенно если такие проблемы у вас часто.
А в чём срочность?
Существует несколько домашних способов, которые могут помочь при запоре:

1. Пейте больше воды. Недостаток воды может приводить к запору, поэтому увеличение потребления воды может помочь справиться с этой проблемой.

2. Увеличьте потребление клетчатки. Клетчатка содержится в овощах, фруктах, злаках и других продуктах и помогает регулировать работу кишечника. Увеличение потребления клетчатки может помочь устранить запор.

3. Добавьте оливковое масло в пищу. Оливковое масло содержит мононенасыщенные жирные кислоты, которые могут помочь уменьшить запор. Можно съесть чайную ложку масла.

4. Ешьте йогурт. Йогурт содержит пробиотики, которые помогают улучшить пищеварение и предотвращают запор.

5. Употребляйте травяные чаи. Некоторые травы, такие как ромашка, мелисса и пижма, могут помочь улучшить перистальтику кишечника и устранить запор.

6. Занятия физической активностью. Регулярные физические упражнения могут помочь ускорить перистальтику кишечника и предотвратить запор.

Если запор не проходит длительное время или сопровождается другими симптомами, такими как боли в животе, то необходимо обратиться к врачу для консультации и лечения.
активированный угль
Ирина Б
От запора мягко помогает фибралакс, он полностью натуральный, я его использую обычно, он идет в виде порошка для суспензии
Глицелакс свечки
Если запор.Сначало выпей 1-2 стакана горячую воду.И пальцы ставиш вокруг анала между булками и стоя на ногах давиш несколько раз и 10-15 минут подождеш.Когда чувствуеш брожение в животе значит все ок,значит вода проникла до выходного отверствия.Потом опять 1 стакана выпей и на этот раз зайдеш в туалет.Опять стоя повториш пальцами вокруг дырки между.Давиш пока не появляется резкое желание какать.При резкого желания сразу сядеш на унитаз.Вокруг анала где растут волосы а не пальцы во внутрь.
Лоперамид 40 капсул
сливовый сок вроде
бисак
Клизма в жопу •||• Ответ на вопрос
слабительное, курага, морские водоросли, много воды