Прочее о здоровье и красоте
Почему после 40 лет набирается вес?
Обмен замедляется.
Организм перестраивается, а привычка жрать не исчезла.
Не замечал.
Потому что надо жрать меньше.
Растущий организм
Екатерина Кочкурова
Растущему организму как раз требуется больше - за счёт чего-то надо расти. А в данном случае рост уже закончился, а порции еды не уменьшаются - вот и создаются запасы жира на "чёрный день".
Неправильный образ жизни и питания. Съедаете больше, чем сжигаете. Например, съели калорийную булочку с изюмом =364 кКалории, теперь бегите 5 км и сожжете 325 калорий или 37 г жира и т.д. А для похудения необходимо заняться подвижным спортом желательно коллективным (не дадут отлынивать в команде) 3 раза по 3-4 часа в неделю: волейбол, футбол, настольный теннис или большой теннис и т. п. (см. в интернете залы и площадки где играют любители), правильное питание (убрать совсем соль, сахар, сладкие напитки, фастфуд, есть неограниченно сырые овощи, фрукты из расчета по сахару на 2 яблока в день. Перебивать аппетит орехами. Следить за изменением веса. Если не примете указанные меры, то получите проблемы с сердцем, сосудами, давлением, тогда прочтите в интернете книгу Эссельстина "Супер сердце" (хотя бы первые 5 страниц) и вы навсегда избавитесь от этих болезней, сменив хотя бы рацион питания.
Потому что малоподвижный образ жизни и много еды.
Издыхают железы внутренней секреции, изменяется гормональный фон человека. Женщины толстеют сильнее мужчин, так как тестостерон активно "сжигает" жиры и ускоряет их распад.
если спортом занимать норм будет
обычно к 30 уже не отличаешь
Возрастные изменения, отсутствие физической нагрузки, снижение уровня тестостерона — всё это негативно влияет на количество мышечной массы, а ведь на её обслуживание организм тратит немало калорий. Теряя мышцы, вы ещё больше снижаете метаболизм и увеличиваете свой шанс набрать лишние килограммы.
Генетика, питье алкоголя с закуской, много вредной еды, минимальная активность
Или беременная или жрешь много