Прочее о здоровье и красоте

Задыхаюсь во время бега

В общем происходит это только на улице, в спорт зале бегаю спокойно. Приблизительно 15-20 метров рывка и всё, одышка нереальная. Раньше такого не было, лишнего веса нет, около года хожу в тренажерный зал.
Задыхание во время бега может быть вызвано несколькими факторами. Одним из них может быть высокая интенсивность тренировки, которая приводит к ускоренному дыханию и задышке. Другим фактором может быть недостаточная аэробная физическая подготовка организма, что приводит к быстрой утомляемости и задышке.

В вашем случае, так как вы говорите, что в спорт зале бегаете без особых проблем, возможно, дело во внешних условиях. Например, на улице может быть более высокая влажность и температура воздуха, что приводит к усилению потоотделения и трате дополнительного количества кислорода при дыхании. Также возможно, что вы начинаете бегать сразу после еды, что может вызывать повышенную утомляемость и задышку.

Рекомендую начать бегать на улице с меньшей интенсивностью и увеличивать её постепенно. Возможно стоит обратить внимание на дыхательную технику – правильное дыхание помогает уменьшить частоту сердцебиения и потребление кислорода. Не забывайте также о правильном питании и отдыхе, они играют важную роль в общей физической подготовке. Также, для увеличения выносливости, я бы вам посоветовал использовать портативный дыхательный тренажёр. С его помощью вы сможете забыть об одышке, а более подробную информацию о таких тренажёрах можно узнать на сайте https://www.gipox.ru/contacts/
Виктория Слепакова
Лучший ответ
Нервы
Jibek Nurgalieva
дышать надо только носом и закрытым ртом при отрытом рте быстро сбивается ритм и задыхаешся
взял высокий темп по этому и отдышка
Скорее всего из-за воздуха, в спорт зале он не особо чистый и кислорода в нём мало, может ты просто к такому пртвык. А на улице наоборот много кислорода, хотя странно что так происходит
Начните с медленного темпа и увеличивайте его постепенно. Не пытайтесь бежать сразу на максимальной скорости.
Oksana Belyh
Проверьте сердце
не задыхайся крч
Raisa Sibiryov
надо бегать медленно, если начинаешь задыхаться то просто быстро иди. лично я начинаю бежать до отказа ног когда мне в голову залезает очередная мысль о суициде, кстати помогает.