Прочее о здоровье и красоте
Задыхаюсь по ночам, одышка, тяжело дышать
В течении дня (особенно перед сном), мешает одышка и трудное дыхание. Перед сном бьется сердце , трудно дышать и еле как засыпаю. Что за болезнь и как бороться?
лети в больку
Надо сходить к кардиологу.
Срочно сдать кровь из вены и ЭКГ, с результатами к кардиологу. Очевидно, что надо совсем убрать сахар (он тянет холестерин в сосуды), сладости, сладкие напитки, соль, белый хлеб и всё из пшеничной муки, фастфуд, чипсы, неограниченно есть сырые овощи, а фрукты из расчета по сахару как 2 яблока в день. Если есть лишний вес, то перебивайте аппетит орехами, семечками (это вкусный и полезный белок - замена мяса, если много), уменьшайте порции, не ешьте после 18 часов, один-два раза в неделю голодать (есть и пить только воду). Поедая калорийную пищу надо её потом сжигать в любом движении, иначе отложится в жир. Малоподвижная работа наименее затратная, потому, если вы сидите за компьютером или в офисе, то нужно всерьез задуматься о правильном питании и регулярной физической активности. На похудение можно влиять на генетическом уровне. Физические нагрузки отключают активность генов, которые заставляют нас толстеть. Обязательны для всех и особенно для старших возрастов подвижные спортигры в зале, на улице, 3 раза в неделю по 3-4 часа. Главный плюс спорта - не калории, которые мы тратим в спортзале, а влияние на активность генов! Чем старше человек, тем обязательнее для него физкультура, спорт, движение. Для исключения сердечно-сосудистых болезней, инфарктов, инсультов и т.п. прочтите в интернете книгу врача Эссельстина "Супер сердце"(хотя бы первые 5-7 страниц) и следуйте его рецептам. Читайте сайт "Нестарение" Дмитрия Веремеенко. и увидите как люди борются за долгую жизнь и здоровье.
к лору или тераппевту
Сперва надо бросить курить.
По всему похоже что проблема с сердцем.
Нужно пройти эхограмму сердца, сто пудов что то найдут.
По всему похоже что проблема с сердцем.
Маржан Абдуллина
Не курю