Прочее о здоровье и красоте

Я стал безразличным.Что делать?

Ещё приблизительно с декабря это произошло
Совсем апатии у меня нет,просто я стал меньше всё чувствовать
Испытывать меньше эмоций,плачу очень редко и то,по большей части из себя выдавливаю,проживаю моменты жизни только уже с пофигизмом
Также у меня телефонная зависимость и ощущения,как будто я проживаю жизнь в телефоне,а не в реальности
Aray Zhamalieva
Безразличие и утрата интереса к жизни могут быть признаками различных состояний, таких как депрессия, стресс или эмоциональное истощение. Хорошая новость в том, что есть несколько вещей, которые вы можете попробовать для восстановления своей эмоциональной жизни:

1. Обратитесь за поддержкой: Обсудите свои чувства и состояние с близкими людьми, друзьями или членами семьи. Они могут предложить поддержку, понимание и помощь в поиске решений.

2. Постарайтесь улучшить свое физическое состояние: Регулярное физическое упражнение, здоровый сон и питание могут положительно влиять на ваше настроение и эмоциональное состояние.

3. Приоритезируйте свое время: Уделите время на то, что вам действительно приносит удовольствие и радость. Это может быть занятие спортом, хобби, чтение или любая другая деятельность, которая помогает вам расслабиться и отключиться от цифрового мира.

4. Ограничьте время, проведенное в социальных сетях и на телефоне: Слишком большая зависимость от телефона и социальных сетей может отвлекать вас от реальной жизни и ограничивать ваши эмоциональные переживания. Попробуйте установить ограничения и уделите больше времени для прямого общения с людьми и реального взаимодействия с окружающим миром.

5. Подумайте о профессиональной помощи: Если ваше состояние сохраняется и вы продолжаете испытывать безразличие и отсутствие эмоций, стоит обратиться к лицензированному психологу или психотерапевту. Они могут помочь вам разобраться в своих чувствах и найти пути восстановления эмоционального благополучия.

Важно помнить, что каждый человек уникален, и то, что работает для одного, может не сработать для другого. Будьте терпеливы с собой, и если необходимо, обратитесь за помощью у профессионала, чтобы получить индивидуальное руководство и поддержку.
Алия Абельдина
Лучший ответ
Ответ очевиден- завязывать с интернетом
Сколько тебе лет ?
Сходи к психологу
Так стать различным