Прочее о здоровье и красоте
Как растут мышцы если они как и сердце или ребра органы человека
В мышцах размножаются микроорганизмы которые расширяют мышцы или мышцы просто надуваются?
Рост мышц происходит благодаря сложному процессу, называемому мышечной гипертрофией. Он не связан с размножением микроорганизмов или надуванием мышц.
Мышцы состоят из множества волокон, называемых мышечными волокнами. Во время физической нагрузки, особенно силовых тренировок, мышцы подвергаются повреждениям и микротравмам. Это стимулирует реакцию восстановления и роста мышц.
Когда мышцы подвергаются тренировкам, возникает стресс, который приводит к активации специальных клеток, называемых сателлитными клетками. Сателлитные клетки сливаются с мышечными волокнами, увеличивая их размер и объем. Этот процесс называется синтезом белка.
Синтез белка в мышцах приводит к увеличению количества белковых структур в мышечных волокнах, таких как актин и миозин, которые отвечают за сокращение мышц. Это приводит к увеличению размера и силы мышц.
Таким образом, мышцы растут благодаря увеличению размера и числа белковых структур в мышечных волокнах. Этот процесс требует правильного питания, регулярных тренировок и достаточного времени для восстановления после тренировок.
Асема Аяганова
сердце не накачаешь
Мышцы состоят из клеток- миоцитов. Микроорганизмы в кишечнике у тебя, 3 кг
Процесс роста мышц в результате тренировок происходит не из-за размножения микроорганизмов и не из-за "надувания" мышц, а благодаря специфическому биологическому процессу, известному как гипертрофия.
Во время интенсивных физических упражнений в мышечных волокнах возникают микроскопические повреждения. Это, в свою очередь, стимулирует организм к восстановлению и укреплению этих волокон, чтобы они были более устойчивы к подобным повреждениям в будущем.
Процесс восстановления включает в себя несколько механизмов. Организм отвечает на повреждения, активируя сателлитные клетки, которые находятся вокруг мышечных волокон. Эти клетки разделяются и сливаются с мышечными волокнами, увеличивая их размер и количество белка в волокнах. В результате, мышцы становятся более крупными и сильными.
Надо отметить, что качественный сон, правильное питание (в том числе достаточное количество белка) и отдых также играют важную роль в процессе восстановления и роста мышц.
Кто-то прогуливал биологию..
Надуваюца как щарик
чего бл