Прочее о здоровье и красоте
Как выговаривать р
Я уже довольно много лет не выговариваю букву р, но лет в 7,8,9 выговаривал , а потом не помню как, но перестал. Родители 1 раз водили к логопеду ,он оказался некудышный, я перестал ходить, почему? Потомучто он заставлял просто вставлять в слова буквы, а выговаривать не учил, со мной были дети которые выговаривали , тоесть вообще не то там делали. После этого не хотят водить к логопеду. Проблема в том что я не понимаю когда говорю правильно или не правильно, никакие видео не помогают, просто не получается
Понимаю, что ваш опыт с логопедом в прошлом не был положительным. Однако, важно помнить, что не все логопеды имеют одинаковые подходы и методы работы. Есть профессионалы, которые специализируются на работе с людьми, испытывающими затруднения в произношении конкретных звуков, включая букву "р".
Если у вас все еще есть желание исправить свое произношение, рекомендую поискать опытного и квалифицированного логопеда, который специализируется на работе с детьми и взрослыми с проблемами произношения. Может быть полезно обратиться к рекомендациям от других людей, проконсультироваться с врачом или педагогом, чтобы найти подходящего специалиста.
Хороший логопед будет проводить не только упражнения по вставке букв в слова, но и целенаправленную работу над правильным произношением звуков и их артикуляцией. Они могут использовать различные методы, включая аудиозаписи, визуальные материалы, массаж лица и языка, игры и другие техники, чтобы помочь вам восстановить произношение буквы "р".
Кроме того, логопед может помочь вам осознать правильность или неправильность вашего произношения, предоставляя обратную связь и корректировку в процессе работы. Это поможет вам лучше контролировать и корректировать свое произношение.
Не беспокойтесь, если видео не помогают вам достичь желаемых результатов. Профессиональное руководство логопеда и индивидуальная работа над проблемой могут оказаться эффективнее.
Спой ыр пыр по по ыр холд он ыры беиньг холд он ыры беинь холд он по по по ЫР
еще можно говорить дрррррр.
мне именно такое упражнение помогло ))
смирись с этим
Микрофон купи, включи функцию слышать себя. Пробуй курсы в инете, логопеда поискать походить ещё один шанс