Прочее о здоровье и красоте

Че делать, если наступил на ржавый гвоздь?

Батя сегодня наступил на работе, хромает. Помыл стопу, обработал перекисью, осталась чёрная точка. Говорит заживёт, а мне всë равно страшно. Чем можно помазать, если левомеколя нет? Йодом или зелёнкой прижигать отказывается, типа нет нужды.
Если ваш отец наступил на ржавый гвоздь, важно сразу же оказать ему первую помощь. Вот несколько шагов, которые следует предпринять:

1. Промойте рану чистой водой с мылом.
2. Обработайте рану антисептиком, таким как перекись водорода или хлоргексидин.
3. Наложите на рану стерильную повязку.
4. Поднимите ногу выше уровня сердца.
5. Отнесите отца к врачу для дальнейшего осмотра.

Если на ране осталась чёрная точка, это может быть гной. Гной - это признак инфекции, поэтому важно обратиться к врачу как можно скорее.

Вместо левомеколя вы можете использовать другие мази, такие как тетрациклиновая мазь или эритромициновая мазь. Эти мази помогают бороться с инфекцией и ускоряют заживление ран.

Ваш отец прав, что йодом или зелёнкой рану прижигать не нужно. Эти средства могут раздражать кожу и замедлять заживление.

Я рекомендую вашему отцу обратиться к врачу как можно скорее, чтобы избежать осложнений.
Милявша Гильмутдинова
Лучший ответ
Лучше к дохторуууу
Давно, я на даче, в речке, порезала ногу об какую-то железяку, даже зашивали, долго затягивалось, но, ничего, все зажило, как "на собаке") образно, даже следа не осталось)
Так пройдёт,каждый год не по разу гвозди ловлю.
Анна Ильичева
Если от столбняка прививка есть то норм не ссы
Ампутировать ногу и не париться.
Настя Урбанос
йодом прижгите 0 если откажется ты его спроси_ че не мужик что ли? не потерпишь? девка сахарная?.... а затем чистую вату на это место и лейкопластырь чтобы грязь не попала
Если бы было воспаление, оно бы уже появилось.
В первую очередь, следует осмотреть рану и постараться оценить ее масштаб и состояние. После этого поврежденный участок на ноге или руке, в других частях тела, нужно обработать и перевязать. А затем каждому пострадавшему нужно в обязательном порядке обратиться к травматологу.
Аня Трипуть
В больницу веди его, дурень
Салтанат Кемалшанова Да если бы, не хочет он. "Всë со мной нормально, это всего лишь ранка". Упрямый, как баран
Доброго времени суток!
Причин, по которым может произойти такая неприятность, может быть много.
Например, вы могли идти по улице по траве и наступили на ржавую траву, которая попала на землю.
В этом случае, чтобы не было заразы, необходимо обработать рану антисептиком, например, перекисью водорода.
скажи ему,что есть высокая вероятность столбняка или гангрены.
Фи
Фича