Прочее о здоровье и красоте
Что делать если заклинило шею
Я уже устал держать голову в одном положении
Смазать ее вд-40
Одевать ошейник (в медтехнике продается), идти к неврологу для назначения уколов (витамины группы B, НПВП (ацеклофенак, например), миорелаксанты (толперизон)). Сами можете местно наклеить согревающий или перцовый пластырь, мазать мазями с НПВП или согревающие.
Мне помогает контрастный душ верхней части спины+шейный отдел позвоночника.Делается это так.
Сначала нужно горячим душем прогреть указанные области минут 5-10,
а потом сразу включить холодный душ, прямо ледяной,и облить эти же места в течение 30 сек. Это делается в положении наклона туловища над ванной.
После этого НЕ вытерать спину, а сразу одеть майку с рукавами и пару теплых кофт с высоким воротом и бодро шагать туда-сюда по комнате, чтобы ушло ощущение холода. Следите, чтобы не было сквозняков.
И таких процедур нужно три штуки в день делать.
А ночь можно намазать Фастум -гелем например.
Самому конечно не очень удобно, но можно приноровиться.
А если есть кто-то, кто может помочь - еще лучше.
Через 3-4 дня , максимум 5 , даже сильные зажимы проходят.
Потому что контрастный душ так воздействует на мышцы, что они сами ставят позвонки в нужное положение и освобождают зажатые нервные окончания.
сейчас ничего, выпейте обезбол...
перестать пытаться отсосать самому себе
К врачу идти. У знакомого недавно подобная ситуация была, шею так свело, что не мог сидеть с ровной головой. Пока ждал остеопата, клеил себе разогревающие аппликаторы термакэр, очень им радовался и всем про них рассказывал - что они так круто прогревают, что боль уходит, к вечеру первого дня стал шеей крутить уже. Так и не знаю, дошел он до врача или само всё прошло.
вдшкой смажь