Прочее о здоровье и красоте
Болит шея при долгом стоячем/сидячем положении
Часто болит шея при долгом нахождении либо в стоячем, либо в сиядчем положении. Заметил, что она постоянно хрустит. Так же, во время того как начинает болеть шея - начинает болеть и голова, становлюсь рассеянным, вялым, забывчивым. Был у ортопеда, насчет шеи ничего не сказал, стоит ли постетить другого специалиста?
Проблемы с позвоночником, как правило, являются комплексными и способны вызывать патологию во многих др. органах.
В шейном отделе 7 позвонков.
1ш - связан с мозгом, гипофизом, нервной системой, кровообращением. Последствия его нарушения приведут к головным болям, бессонице, мигрени, головокружениям, нервным срывам.
2ш - связан с глазами, слухом, языком, лбом, височной костью. Последствия его нарушения приводят к аллергии, глухоте, обморокам, проблемам с глазами.
3ш - это тройничный нерв щеки, кости лица. Проблемы с 3ш позвонком приведут невралгии, прыщам, угрям.
4ш - нос, губы, рот. Проблемы с 4ш позвонком приводят к катару, потере слуха и вкусовых ощущений.
5ш - голос, гланды, горло. Проблемы с 5ш позвонком приводят к ларингиту, хрипоте, ангине.
6ш - плечи, миндалины, шейные мышцы. Проблемы с 6ш позвонком приводят к тонзилиту, коклюшу, болям в верхней части рук.
7ш - щитовидная железа, плечи, локти. Проблемы с 7 ш позвонком приводят к болезни щитовидки, к простудам, нарушению обмена веществ.
В шейном отделе 7 позвонков.
Татьяна Грищенко
По этому описанию, у меня проблемы с 1ш позвонком, головные боли постоянно и анальгетиками не снимаются. Сплю плохо и страдаю от панических атак. Так же, есть невралгия грудной клетки
Олеся Кимстач
Проблемы с 3ш позвонком приводят к невралгии.
рентген шеи сделай и постоянно делай упражнения чтоб не было напряжения мышц - гугли как делать
а идти надо к неврологу с твоими проблемами

Татьяна Грищенко
Посещал невролога, на шею внимания он не обратил даже, ВСД поставил)
стоит. а еще купи воротник шанца и надевай когда шея устает
Татьяна Грищенко
Спасибо!
Наташа Д
Нафиг воротник! Он только хуже сделать может. На лицо слабость мышц шеи - тренировать их нужно.
Наташа Д
если бы он хотел консультации у спеца, он бы не здесь вопросы задавал.
Наташа Д
Конечно, его - не моя же, и не твоя.
Наташа Д
Это высказывание не было адресовано лично тебе )
Наташа Д
На счёт всд не согласен, потому как сейчас некоторым на основе него инвалидность дают, значит, не всё так просто.
Наташа Д
Нет, не обращено, там нет сноски на твой ник)
Наташа Д
Я знаю, я фельдшер скорой, сам пользуюсь.
К неврологу надо...
А так мне сказали, что операцию надо делать на позвоночнике
Я не хочу что наши чудо хирурги сделают...
Пускай поболит иногда, чем инвалидом стать...
Татьяна Грищенко
Дааа, я бы тоже на такую операцию не согласился бы, зная риски и нашу медицину)
Вероятно, шейный остеохондроз. Можно к специалисту, а можно просто заниматься физ. культурой и поддерживать мышцы в тонусе.
Заниматься ЛФК и упражнениями по растяжке, если нет противопоказаний.
Татьяна Грищенко
Гимнастика для шеи от Шишонина хорошо подойдет? Насчет противопоказаний не знаю, но во время самой гимнастики испытываю дискомфорт.
Сделай рентген шейного отдела позвоночника и к врачу.
Ущимление нервов между позвонками . Их теперь никогда не вытащить из защимления . Эти боли исчезнут когда защимлённые нервы умрут .
Ты наверно двигал позвонками, вот они защимили нервы .