Прочее о здоровье и красоте

как долго белеют шрамы?

сколько времени это займёт? были порезы до жира и до дермы, побелеют ли они вообще? если да, то через какой срок?

прошу не писать не по теме
Как долго сходят шрамы?
«Со временем любые шрамы становятся плоскими и белыми, — говорит доктор Рут-Энн Фанстон, специалист по лечению и физиотерапевт Лондонской клиники по лечению шрамов . — Заживление обычно занимает около двух лет

Когда исчезает шрам?
Спустя несколько недель формирующийся рубец может быть твердым на ощупь, стянутым, выпуклым или бугристым. Со временем он станет более мягким и гладким и не таким красным. Заживление рубца после операции будет продолжаться в течение 12–18 месяцев.

Как долго образуется шрам?
30-90 дней — формирование «зрелого» рубца. По мере увеличения количества коллагена и эластина волокна образуют уплотнения. Цвет образования бледнеет за счет уменьшения числа сосудов.
Илонка Цыганова
Лучший ответ
Они расползутся, и кожа лопнет
За год почти до конца побелело

(Была операция на ноге)
Алина Яркова
Всю жизнь, а тем более когда погода портится
Лена Лёвина
Крч вопрос по большей части у кого как с регенирацией,у меня на кисти например был порез до кости (не суицидальный)) побелел вроде за 2,5-3 недели
А так до жира у меня на ляхе за неделю побелел,порозовел
На кулаках на косточке тоже почти почти до кости и побелели за полторы недели
Ну у всех по разному
Точно сказать нельзя, зависит от того, как реагирует кожа, от величины шрама. Когда я использовала кело-коут для того, чтобы убрать шрамы после травмы, то примерно за 3 месяца они стали телесного цвета, видны стали еле-еле.
Побелеют это точно. Срок зависит от глубины и других факторов