Прочее о здоровье и красоте
Как стать умнее и восстановить мозг?
Перестать биться головой об пол при молитвах
Артур Владикавказ
))
Только уверовав во Христа.
Татьяна Новикова
А при чем тут он..
Учиться, учиться и ещё раз учиться.
Таблетки изобрели.
Татьяна Новикова
Это же химия которая калечит только
Без него намного проще...
Для тебя есть только два варианта: либо электрошоковая терапия, либо лоботомия.
Книги, опыт, развитие интеллекта.
Мозг человека, активирован, на 7-10%. Остальные 93% не дееспособны. За грех Адама, поражено всё человечество. Разум парализован. «Прах ты и в прах возвратишься.» (Быт.3,19)
Человек должен восстать из праха безумия, став человеком, разумным. «Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам СВЕТ и РАЗУМ.» [1Ин.5,20] В Славе Бога, IQ возрастает.
«Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.» [1Ин.2,27]
«А мы имеем ум Христов.» (1Кор.2,16)
Валентина Проскурякова
Вот верующие в этот бред свой мозг вообще выключают. Остается 1% 99 отмирает. Доказано наукой
Ольга Голубченко
Бот, сионистский, вас на какой помойке, безмозглых, набирают? ‘Любовь’’ она.)) Ведьма!
Наличие мозга вовсе не гарантирует наличие - ума.
А вообще, есть интересная икона Богородицы... не похожая на все другие.. которая так и называется - Прибавление ума.
Просить у Бога мудрости и понимания .
читай грибоедова - Горе от ума
Для начала, надо выйти из религиозной секты, если в ней состоите, а потом все наладится.
Восстанавливают только то, что когда-то было. В твоём же случае нужно установить
Тренировать мозг надо как и любую систему организма: чередованием тяжёлой нагрузки, простой нагрузки и отдыха в разных комбинациях. Простая нагрузка основана на вашем существующем опыте, например, сыграть известную вам мелодию без ошибок на той скорости, на которой вы ещё ошибаетесь, или попробовать выиграть в шахматы равного вам противника, или решить задачу слегка отличную от тех что вы решали или углубить ваши знания в известной области. Тяжёлая нагрузка должна расширять ваш опыт, например, мелодия должна быть новой или сыграйте известную очень вдумчиво, противник в шахматах сильно выше вас или подробно разберите какую-то известную партию, решите новую задачу или добавьте к решению старой сложные требования, познакомьтесь с новой для себя областью знаний или изучите знакомую с необычной точки зрения или используя сложный подход. Отдых должен восполнять тот ресурс, который мозг тратит при нагрузке, просто бездействовать может оказаться недостаточно. Если речь идёт о восстановлении, то потолком для большой нагрузки будут постельные вам в данный момент задачи, а простая должна быть ощутимо ниже этого потолка. Вот
Изучать/читать что-то новое, анализировать. Брать сложные темы для изучения. Мой способ.
Татьяна Новикова
Спасибо!
Татьяна Новикова
Поняла что вроде как на правильном пути значит