Прочее о здоровье и красоте

что делать если я тупой? можно ли стать умнее?

я тормоз и долго думаю. может книжки посоветуете или еще что. упражнения какие
Anya Konyakhina
Если вы задались вопросом своих умственных способностей, значит уже есть намек на здравый смысл и не все еще потеряно. Если хотите расти и развиваться в чем то, то не обязательно читать умные книжки и пытаться стать профессором. Думаю вы задались таким вопросом из за отсутствия цели в жизни и безделья. Попробуйте просто найти то, что вам нравится делать. К примеру, я купил гитару и выучился играть на ней через интернет, параллельно изучая иностранные языки.
Пробуйте и найдете то, что ваш мозг требует.
Ирина Крюкова
Лучший ответ
Зачем?
Тупому проще жить, и больше прощают.
Старайся, поумнееш ...
Ирина Лескова
Жениться тебе надо. Ближе будешь знать жену, баб. И увидишь, что бабы и политики имеют много общего, вообще как 1 к 1.
Приобретай жизненный опыт и будешь умнее.
Olga Kirileisa
Начни решать простейшие логические и математические задачки, постепенно повышая сложность. Как при закаливании
Анимешник, поэтому тупой. Никогда не думал, почему в аниме от 0.5 до 3 кадров в секунду? Потому что поколение у вас дегенеративное и ваш мозг все равно не успеет обработать большее количество кадров xDDD
Ира Дудник А вот и истинно тупой объявился. Сказать что, способ передачи истории зрителю является способом определения тупости, это тоже самое что признаться в своей тупости. Аниме, как и любой другой изобразительный, мультипликационный, кинематографический способ, является лишь инструментом рассказа. И в прочем не плохим инструментом. Японцы очень умный, трудолюбивый и ответственный народ. Да, культура у них другая, и даже порой ужасаюсь от их выходок, но они уж точно не тупые. Чего нельзя сказать о Российских киноделах.
Нет, надо родиться заново. Больше ничего не поможет.
Быть "умным" конечно модно, и это очень абстрактная тема, то есть, споры о том что значит быть умным не прекращаются с древних времен. А вот на проблемы с уверенностью или тревогой стоит обратить внимание.
Жизнь такая я тоже тормознутая дай пять
Лана Az
Тупости не бывает... это всё лишь от лени и отсутствия жизненных целей.
Если Вы сами этого хотите, то всё получится.
Я сама такая. Бывают моменты, когда разговариваю как депутат, а бывает, что не могу нормально построить речь.. забываются слова)
Все это от настроения, отсутствия интереса