Прочее о здоровье и красоте

Врачам стоматологам, подробности дальше

Сегодня удалил корень зуба который остался после разрушения коронки, болел 2 дня, отдавал в голову, скулу, выпил таблетку найз, болеть перестал. Сегодня через полчаса после удаления корня опять стало болеть, там где был корень. В связи с этим хочу понять несколько пунктов.
1 Что болит, ведь корень удалён, откуда боль?
2 Через сколько дней после операции перестанет болеть?
3 Врач сказал 2 дня пить Нимесил, можно найз. Есть только найз, можно не покупать Нимесил, найз столь же эффективен? Сколько раз в день можно пить самое большее, чтоб быстрее перестало болеть?
4 Через час после операции, при сплевывании идут небольшие сгустки крови, через сколько перестанет кровоточить?
Я не врач, но постараюсь ответить на ваши вопросы основываясь на общих знаниях о стоматологических процедурах. Однако, для более точной информации и рекомендаций, рекомендуется обратиться к вашему стоматологу.

1. Боль после удаления корня зуба может быть вызвана различными факторами. Возможно, что после процедуры были оставлены остатки инфекции или воспаление еще не полностью зажило. Боль также может быть связана с травмой тканей вокруг места удаления корня. Если боль сохраняется или усиливается, рекомендуется обратиться к стоматологу для оценки ситуации.

2. Время, необходимое для полного прекращения боли после удаления корня зуба, может различаться у разных людей. Обычно боль постепенно уменьшается в течение нескольких дней или недель. Однако, если боль сохраняется или усиливается, рекомендуется проконсультироваться со стоматологом.

3. Найз (или аналогичные препараты на основе ибупрофена) являются нестероидными противовоспалительными препаратами, которые могут помочь снизить боль и воспаление. Они обычно принимаются по указанию врача и в соответствии с инструкцией на упаковке. Рекомендуется следовать указаниям вашего врача относительно дозировки и продолжительности приема.

4. Небольшое кровотечение после удаления корня зуба может быть нормальным явлением. Однако, если кровотечение продолжается или усиливается, рекомендуется обратиться к стоматологу для оценки ситуации и получения рекомендаций по уходу после процедуры.

В любом случае, рекомендуется обратиться к вашему стоматологу для получения более точной информации и рекомендаций, основанных на вашем индивидуальном случае.
Аня Кан
Лучший ответ
Корень зуба отрывают от связки, он же не просто болтается в десне. Пей нимесил или найз
Боль может быть связана с тем, что ткань вокруг удаленного корня может быть раздражена или воспалена после операции.

Обычно боль должна утихнуть в течение нескольких дней, но это может варьироваться от человека к человеку. Если боли не уменьшаются или усиливаются, лучше проконсультироваться с врачом.

Найз и Нимесил - оба это нестероидные противовоспалительные препараты, поэтому найз может быть эффективным заменителем. Следуй инструкции по дозировке, которую тебе дал врач.

Маленькое кровотечение после зубной операции обычно нормальное явление и должно прекратиться в течение нескольких часов. Если кровотечение продолжается или усиливается, обратись к врачу.
Те самые стоматологи на ответах
Воспаление
Blondie Ksu