Прочее о здоровье и красоте

Из-за смартфона - может ухудшается зрение ?

Елена Волощук
из за всего может на что ты смотришь близко в течении множества времени
Катяня Коловертных
Лучший ответ
да. если много в него пялиться - косоглазие...
Anna Kokryakova
Из-за маленького экрана, где почти ничего не видно - конечно.
Алексей Арбатский Дело далеко не в экране
Любой яркий свет непосредственно рядом с глазами - ухудшает качество зрения
Настюша ...
Да, использование смартфона может повлиять на зрение. Вот несколько способов, как это может произойти:

Близорукость (миопия): При длительном чтении или просмотре экрана смартфона глаза могут напрягаться из-за близкого расстояния до экрана. Это может способствовать развитию близорукости.

Синий свет: Экраны смартфонов излучают синий свет, который может воздействовать на сетчатку глаза. Долгосрочное воздействие синего света может привести к усталости глаз и повышенному риску развития макулярной дегенерации.

Сухость и усталость глаз: Частое использование смартфона может привести к сухости и усталости глаз из-за меньшего моргания и напряжения глазных мышц.

Для снижения влияния смартфона на зрение рекомендуется соблюдать следующие меры:

Поддерживать правильное расстояние между глазами и экраном смартфона.
Регулярно моргать, чтобы увлажнить глаза.
Использовать защитные очки от синего света или включить ночной режим на устройстве.
Проводить перерывы в использовании смартфона и фокусировать взгляд на удаленных объектах.
При необходимости носить очки или контактные линзы с правильной коррекцией зрения.
Важно ухаживать за глазами и регулярно проходить осмотр у офтальмолога для отслеживания состояния зрения и своевременного выявления любых проблем.
НЕТ БЛЯЬ НЕТ БЯТЬ НЕТ ЛЯТЬ НЕТ БЯ
мозги только проседают