Прочее о здоровье и красоте
Я много работую за компьютором, глаза очень устают и зрение ухудшается, что делать?
пойти в любую оптику, и проверить зрение, там бесплатно проверяют, и выпишут вам очки для компьютера вот всег ои делов) ) или хотите не проверяйтесь а просто купить их так компьютерные очки
Капайте в глаза Визином.
Купите специальные очки для работы за компьютером.
Ослабление зрения может наблюдаться в любом возрасте. Большую роль в ухудшении зрения играют наследственный фактор, а также перенесенные инфекционные заболевания, неправильный режим чтения (в темноте, лежа, в транспорте, у компьютера и т. д.) .
Лечение ухудшения зрения:
Смешать сок лука и мед в соотношении 1:1 и этой смесью смазывать 1—3 раза в день веки при ухудшении зрения. Если конечно нет аллергии на эти компоненты.
---------------------------------------------------------------------
Свежий сок из листьев петрушки смешать с морковным соком в соотношении 1:3, принимать по 1 стакану 2 раза в день при ухудшении зрения.
--------------------------------------------------------------------
Выдавить через марлю сок из спелых ягод черники и разбавить дистиллированной водой -1 часть сока на 2 части воды. Закапывать по 5 капель утром, перед тем как умоетесь. Вскоре вы забудете про очки.
Для улучшения зрения ежедневно пить по полстакана абрикосового сока 2 раза в день.
Употреблять ягоды брусники в любом виде: свежие, моченые, вареные.
При плохом зрении показан настой цветов или листьев малины внутрь и для примочек. Готовится так: 1 столовая ложка сырья на 1 стакан кипятка, настаивать 20 мин, процедить. Принимать по 1 стакану 2-3 раза в день.
Аптечный экстракт элеутерококка по 15 капель за полчаса до еды (в первой половине дня) - один раз в день. Курс 1 мес.
-------------------------------------------------------------------
Улучшить зрение можно и с помощью козьего молока, вернее, сыворотки от него. Свежую сыворотку смешать с остуженной кипяченой водой (1:1)и капать по 2 капли в каждый глаз. Веки накрыть темной повязкой и полежать полчаса, не вращая глазными яблоками. Делать так 1 неделю по I разу в день. Зрение заметно улучшится, так как хрусталик наберет необходимую силу.
Ягоды черники улучшают кровоснабжение сетчатки глаза и тем самым обостряют зрение. В годы Великой Отечественной войны летчикам перед полетами давали черничный кисель, чтобы улучшить зрение. Настой: 2 столовые ложки сушеных плодов черники заварить 400 мл кипятка, настоять 2 часа. Принимать по четверти стакана 5 раз в день.
Здоровья вам!! !
Лечение ухудшения зрения:
Здоровья вам!! !
Раз в час просто отвлекайтесь от компа минут на 10. В любом случе Вы же выходите попить чай/покурить/пописать. Закройте глаза и сделайте простые упражнения для глаз. Самое простое - это поделать движения глазами (глаза закрыты) , раз по десять в каждую сторону. Вверх, вних, влево, вправо, по диагонали. Таким образом, Вы заставите работать глазные мышцы, которые не должны застаиваться, во избежание снижения зрения.
Ещё одна хорошая давно известная и проверенная зарядка для глаз: (дома делаейте перед сном и с утра) :
наклейте маленькую точку на окно, на стекло (из красной бумаги вырежте, 5 мм в диаметре) , и смотрите на неё, досчитали до десяти, после этого смотрите на какой-то предмет за окном как бы сквозь точку (я смотрела на окно соседнего дома) , опять считайте до десяти, ну и повторяйте. Минут 7-10 на упражнение. Эффект тот же - глазные мышцы работают.
Плюс купите капли или гель для глаз. Он помогает справляться с сухостью, когда глаз недостаточно смачивается глазной жидкостью (этим страдают многие "компьютерщики", потому как увлекшись работой редко моргают) . У меня "Офтагель". Прикольная штука. Это просто витамины для глаз.
очки компьютерные купить
нужно пить витамины на основе черники
сидеть поменьше за ним !!!или купить спец очки для работы за компьютером
визин капли и сон не менее 8 часов
Разминку для глаз где то раз в час