Прочее о здоровье и красоте

Зубик мудрости режется, как его успокоить? Он мне есть не дает, спать не дает(( Больно(

Не поверишь! Вот сама вторые сутки мучаюсь! Вчера выпила за день 5 таблеток Кетанова, сегодня уже боюсь пить, т. к. препарат очень сильный... У меня даже температура поднялась.. .
Вот сейчас собираюсь и иду к стоматологу... Идем вместе?)
Валентина Иделева
Лучший ответ
сочувствую. зуб можно мазать детскими гелями типа Калгель, Калпол или Бейби-дент. из обезболивающих хорошо помогает Кетанов. ну а если совсем плохо--идите к стоматологу и подрежьте десну--это немножко больно, зато сразу станет легче
Полощите раствором настойки прополиса 25-30 капель на полстакана теплой воды. Это мощный природный антисептик и антибиотик.
Если не противно то можете смазывать воспаленное место непосредственно, ваткой смоченной в настойке.
Для маленьких детей есть мази поищи может и для взрослых имеються спроси в аптеке
они что у всех режатся в это время?? ?
у меня тоже сегодня начал резаться. ужас. температура поднялась, вообще болит.
тоже только что хотела задать такой же вопрос. захожу и сразу наткнулась)) )
дальше в яндексе набирала народные рецепты. пишут зеленкой можно обработать. сегодня попробую
а он и будет болеть. "Кетанов" можно попить, но на время снимает боль.
Вера Искра
Сходить к стоматологу. Как правило эти зубы уже под десной начинают гнить. И делать всякие бяки типа нарывов под другими зубами ( так как кариозные полости это рассадник микробов). Лучше исключить воспаления сходить к стоматологу, у нас один до воспаления надкостницы терпел думая что это зуб мудрости лезет.
Мы покупали гель для детских зубиков. намазывали на погремушку и давали погрызть или сами намазывали десна. я пробовал его на вкус. такая сразу прохлада успокаивающая во рту
мне ничего не помогало. резалось одновременно 3 зуба, спасали меня всю неделю только обезболивающие. но можно еще надрезы в стоматологии сделать и зуб быстрее прорежется.