Как избежать укусов
1. Несколько раз в день протирать открытые участки тела отваром из корней полыни. Приготовить его просто: горсть измельченных корней полыни залить 1,5 литра воды, довести до кипения, дать настояться, повторить нагревание еще два раза, процедить.
2. Приготовить содовый раствор: развести чайную ложка пищевой соды в стакан воды. Пока содовое покрытие остается на коже, комары неохотно на нее садятся.
3. Поможет столовый уксус, разведенный водой в пропорции 1/1.
4. В столовую ложку любого одеколона добавить 5 - 10 капель гвоздичного или анисового масла, настой валерианы или 10 капель отвара сухой гвоздики (5 граммов бутонов кипятить 15 минут в стакане воды) .
Советы укушенным
1. Снимают жжение и зуд размятые листья подорожника, черемухи, мяты и петрушки.
2. Боль снимут натертый чеснок или корка лимона.
3. Зуд не будет вас мучить, если натереть комариные укусы соком одуванчика, зеленым луком или принять ванну с морской солью.
Уменьшить зуд, предупредить расчесывание, ускорить их заживление помогут следующие средства: "Гардекс", "Комарэкс", бальзамы "Ким", "Золотая звезда", "Витаон", "Оливитон", "Фитолон", "Фенистил-гель" или "Совентол".
Что еще спасет от зуда и отека:
- борный спирт;
- настойка календулы;
- корвалол или валокордин (смазывать укусы) ;
- зубная паста;
- масло чайного дерева;
- свежий сок петрушки или лука;
- сок полыни, пижмы, подорожника.
Прочее о здоровье и красоте
как бороться с комарами? спать не дают!
бить не пробовал?
Купить фумигатор - здорово помогает
купи таблетки от комаров
Купи жидкость от комаров фумитокс и спи спокойно или сетку натяни.
МО-СКИ-ТОЛ.. патаму и никусают;))))))))) Средств от комаров навалом, уж можно че-нить выбрать:) А вапще, если тратица неохота-повесь на форточку марлю и проблема решена))) очень действенный дедовский способ;))))))
фумигаторы, крема различные, но можно намазать кожу витамином В это отпугнет комаров.
пылесосом)
ФУмиТОкс!! !
а фумигатор не пробовали включать? очень эффективно !
Друзей позови, количеством возьмете.. . Или гоняй их (комаров) весь день, не давай им спать, чтоб ночью спали...
убей их или крылья от оторви! Гы!