Прочее о здоровье и красоте
SOS!>> Как достать без последствий лесного клеща из кожи?
3 дня назад была на пикнике и только вчера вечером обнаружила на ноге пристроившегося клеща. Брюхо не толстое, плоское. Что делать, как его выудить..??
Капни на него подсолнечным маслом, сам вылезет... Потом в баночку его и бегом на экспертизу, как на пожар!!!!
Следует капнуть 1-2 капли растительного масла в ранку, клещ ослабит свою хватку челюстями, тогда его и можно осторожно пинцетом извлечь ...
Активно тянуть клеща брюшко не следует ...
маслом подсолнечным полей - сам отвалится.
ну и прививочку бы не мешало сделать.
Смаж ьобильно жиром или маслом. Чтобы к брюшку не было доступа воздуза. Возьми 2 спички и через 5 минут после смазывания потихоньку раскачивай и вытягивай, зажав клеща спичками с 2 сторон. Осторожно. Не спеши и не оторви голову. Займет минут 5-10.Обработайте место укуса. Потом можно сдать на экспертизу на энцефалит в санэпидемстанцию в стеклянной баночке. Подстрахуетесь. Детю до 14 лет и учащемуся сделают бесплатную профилактическую прививку для иммунитета.
вырежи его или иголкой выковыривай
Светлана Кочергина
с головой дружишь? у тебя мед образование? че советуешь?
место это намазать подсолнечным маслом и постараться приладить к этому месту стопку или баночку от детского пюре, создастся ваакум и он сам может выйти, а может и нет... я бы срочно к врачу обратилась..
Ну сначала не паниковать.... нужно на него капнуть масло... что бы он максимально вылез.... потом щипчиками (я лично для бровей вынимаю) против (вроде если не ошибаюсь.... уточните) часовой стрелки... но нужно очень аккуратно, что бы не в коем случае н осталась головка.... а лучше конечно к врачу поехать.... может даже предётся анализы сдавать!
марш к врачу!!!! Срочно!! ! укус энцефалита может привести к летальному исходу. если клеща не удалила и не выбросила, обязательно покажи его врачу!!!!
растительного масла капните сверху, это самый народный способ, всегда помогало. , должен сам вылезти. Если вдруг не поможет, тогда к врачу
к врачу его надо чтоб проверили на энцефалит там пусть вытащат а дома колпачок от одекалона одеть он сам отвалится но на мертвом не зделают анализ еще капнуть подсолнчного масла и тихонько крутить вывинчивать от туда и обязательно на экспертизу клеща
Не качать а выкручивать.
Забей в поисковик - в интернете оч хорошо все изложено.
С помощью растительного масла. Капаешь на него, через некоторое время он задыхается и разжимает клещи. После его можно свободно удалить.
Налейте на него растительное масло, подождите минут 5 и аккуратно пинцетом вынимайте. Главное, что бы головка не осталась в ранке. Потом перекисью промойте.
К ВРАЧУ!!! !
НЕМЕДЛЕННО!
Самолечение с вероятностью 95% навредит.
НЕМЕДЛЕННО!
к врачу, и пусть сразу прверят клеща на энцефолит
капни на него маслом и по чуть-чуть вікручивай по часой стрелке
Людмила Охрименко
против часовой
к врачу и быстро !!!