Прочее о здоровье и красоте

какие симптомы у рака горла?

Марина Греку
Необходимо обратиться к врачу, если появились следующие жалобы:

- Непроходящая боль в горле
- Постоянный кашель
- Затруднение глотания или боль при глотании
- Непроходящая боль в ухе
- Затрудненное дыхание
- Похудение
- Осиплость голоса на протяжении 2 и более недель
- Появление припухлости или опухоли на шее

Диагностика рака гортани

При подозрении на рак гортани и гортаноглотки больной направляется к специалисту по опухолям области головы и шеи. Гортань и гортаноглотка расположены глубоко, поэтому диагностика представляет определенные трудности. С помощью специального инструмента, представляющего собой гибкую тонкую трубку с осветителем и вводимого через нос или рот, тщательно исследуются полость носа, гортань и гортаноглотка. В случае выявления подозрительного очага или опухоли выполняется биопсия (взятие кусочка ткани для исследования).
Регина Байбурина
Лучший ответ
А не лучше ли проконсультироваться у онколога? Заодно и провериться.
Ольга Емелина
Марина Греку блин времени ваще нету
Обычно первым симптомом рака гортани является боль при глотании. При прогрессировании опухолевого процесса появляется нарушение глотания - поперхивание жидкой пище, ощущение инородного тела в глотки, задержка твердой пищи. Может отмечаться охриплость, которая постоянно нарастает. При распаде опухоли появляется обильное слюноотделение, мокрота с примесью крови. В запущенных случаях происходит нарушение дыхания.
При метастазировании рака гортани появляются увеличенные лимфоузлы шеи.
Марина Греку ппц, как мне подходит!
У, жынды Кыз! кайдагын сурамашы!!
Рак горла – развивается как самостоятельный процесс или в результате метастазирования опухоли из другого органа. Имеют значение хронические заболевания, производственная вредность, пол, возраст после 50 лет. Симптомы рака горла - наличие упорного кашля, изменение тембра голоса, появление крови в мокроте.
Марина Греку мне 19, у меня взможен?