Прочее о здоровье и красоте

Один знакомый посоветовал - хватит таблетки глотать!!! Лучше на голове стоять!!!Я подумал - А МОЖЕТ ОН ПРАВ??

У каждого из нас есть право решать как лечиться: у медиков или самостоятельно. Я последние 15 лет стараюсь обходится без аптечных препаратов и с большим трудом смогла вывести из себя накопленное добро за 55 лет. Основные наши ошибки - это лень, малое использование физических нагрузок (мы устаем от однообразных домашних дел и не дышащего организма) , переедание. Нам не привили культуру поведения, питания, питья, общения. Именно КУЛЬТУРУ! Те, кто работает физически, но не профессионально, как спортсмены, работает мозгами, любит окружающий мир и радуется каждому новому дню и полезной беседе - живут дольше и интереснее, чем те, кто ходит по поликлиникам и плачется, что не хватает денег на лекарства. Девиз: ХОЧУ БЫТЬ ЗДОРОВЫМ!
Ветрова Валерия
Лучший ответ
Накыпбекова Нургуль Великолепно!!!!Полностью одобрямс!!! Ежели медиков посецаю - стараюсь обращяться к "лекарям" а не "врачам". И за последние годы - просто вынужден - а куда деваться - посещал только зубного врача (и протезиста). К остальным - категорически нет - ежели только на носилках отвезут!!
Знаете, медикаменты одно лечат-другое как известно калечат. Вопрос употреблять или не употреблять медикаментозные препараты в первую очередь имеет психологический характер. Так как все в нашей жизни связано с психологическим восприятием и настроем. Если вы не будете бояться заболеть, будете настраивать себя и свой организм (в психологическом плане) на здоровье-оно тогда точно будет у Вас. Вы наверняка слышали про плацебо (пустышку) якобы лекарства от всех болезней, которое дают больному, уверяя его в том, что это есть средство, которое ему поможет, больной верит и ...исцеляется. Все дело в психологическом настрое, а не в стоянии верх ногами...
Накыпбекова Нургуль Великолепно!!! А то - когда я сказал другу - что на свою уже не смогу встать - он тут же заявил "Смело становись на чью-нибудь!!! В моральном плане помогает значительно лучше!!!" И действительно - все почти так - моральный и психологический планы - резко улучшаются!!!!
где то я об этом слышала!! !
а ещё полезно заколятся! ! и витамины пить!
Накыпбекова Нургуль Витамины? Стоя на голове????Нужно попробовать!!!!Оригинально.
Мария Викторовна не стоя на голове витамины пить не надо:)))))))))))))))
послестояночек , пару раз в день для иммунитета чтоб не болеть :))))
это очень эффективно при гайморите!!!
Накыпбекова Нургуль Испытано на личном опыте??? Спасибо. А то - мне тоже подсказал опытный человек, - он от геморроя лечился. А у меня - склероз!!!!
Катерина Сидякина стоть не голове это вообще из йоги, айога сама по себе лечебная, так что все равно чтонибудь да вылечите
Граждане!!!! Не занимайтесь самолечением! Перед тем, как вам взбредёт в голову воплотить чей то совет в жизнь.... или сразу напишите завещание.... или, единственно - правильное решение - посоветуйтесь с врачём!!!! извините за резкость, но люди страдают от собственной неуёмной энергии и глупости....
Накыпбекова Нургуль Ну вот - спасибо за совет!!! "Врач" - от слова "врать". И какого рожна я пойду к врунам??? Лучше к лекарям. Но их попробуй найти - любой врач лекарем прикидывается!!!!
а че не на ушах?
Ольга Пешкина
Накыпбекова Нургуль Можно и на ушах. Но моя жена отказывается их подставлять!!!!
Насчет таблеток согласна. Самое главное - вести здоровый образ жизни. Причем закалка и бег по утрам не обязательны. Главное, чтобы душа была здорова, тогда и тело хворать не будет. Гармония - вот лекарство.