сказать окулист? На аборт направит?
Глазные заболевания являются не столько болезнями, сколько последствиями перенесённых на глазах операций по поводу катаракты в младенческом возрасте.
Прочее о здоровье и красоте
Если имеется плохое зрение и ещё несколько ненаследственных глазных заболеваний, и я решу забеременеть, что может
Вы живете на Украине, а здесь впрос кесарева сечения очень сложный. Скорее всего Вам будут даны рекомендации в следующей формулировке " исключить потужной период". Это не значит что Вам будет сделано кесарево сечение, скорее всего будет наложение щипцов. Поэтому договаривайтесь с грамотным врачем о платной операции.
Вообще-то у Вас прямые показания к операции бесплатной, но на Украине законы не работают.
Юлия Денисова
Кстати, а почему не сделана имплантация хрусталика?
Чо бы вам не сказал окулист -решать вам. Поделюсь тем что знаю-у меня знакомая есть-она совсем плохо видит. Незнаю какиЙ у неё анамнез по зрению-но она стала мамой уже третий раз. Рожала она сама без кесарево. Но лучше пройти полное обследование-врачи вам лучше посоветуют чем мы
Только кесарево... а окулист не имеет права решать, решаете только вы...
Глазные болезни не являются предпосылкой к аборту. Правда при некоторых глазных заболеваниях во избежение разрыва сосудов и отслоения сетчатки во время родовых схваток врачи рекомендуют кесарево сечение. У одной родственницы при таких же проблемах и ещё части удалённых лёгких даже кесарева не делали, просто через полгода после родов првели лазерную коррекцию зрения.
Все друзья по ответам очень оптимистически отнеслись к Вашим опасениям и дали хорошие советы. Я присоединяюсь к ним. И ещё хочу напомнить о певице ДИАНЕ-не побоялась и всё получилось! Главное -не волнуйтесь и слушайте врачей. Счастливо...
Люся Андрюшкина
Спасибо! Слава Богу, мой случай намного лучше, чем у Дианы Гурцкая...
У дочери тож операции по удалению катаракты, а потом имплантация хрусталиков. Рожать самой нельзя, только кесарево
Люся Андрюшкина
мне тоже удаляли хрусталики, но новых не имплантировали.
Да, ты знаешь, кесарево сечение не повредит твоим глазам. А так возможны осложнения. Обычно после родов зрение падает очень. Но, опять же, не у всех. Поэтому я думаю, что врачи тебе подскажут. Удачи и поменьше думай о плохом))
По показаниям могут отправить на кесарево, при чем если показания действительно есть, то лучше не сопротивляться. Одна знакомая до последнего хотела рожать сама, хотя по зрению нельзя было, в итоге ее все равно отправили на кесарево, только уже экстренное, а так выбрала бы врача, день.. . На счет того, чтобы окулист отправил на прерывание - очень сомнительно, на мой взгляд. Да и нужно гнать такого окулиста подальше. На самом деле, у нас сейчас и без окулистов хватает врачей, которые беременных пытаются отправить на прерывание и по делу, и без. Так что не надо никого слушать в этом плане, это Ваш ребенок. А в остальном, думаю, что современная медицина довольно далеко продвинулась, и все у Вас получится без лишних осложнений. Удачи. ))
Катаракта у маленького ребенка уже наследственная болезнь, Но, зачем сразу на аборт? Если у отца глазные аномалии в рецессиве, ребенок может родиться здоровым, К тому же глазные болезни не плохо лечатся,
Люся Андрюшкина
нет, у моих родителей и их родителей с глазами всё в порядке, у меня это возникло оттого, что мама заболела гриппом во время беременности и пила сильные антибиотики. А они, как известно, влияют либо на глаза плода, или на его мозг. Так что мне ещё повезло )))
Оля Гречко
Если у Вас нет генетических аномалий,что за паника? Даже,если врач по своей глупости будет чего-то возражать иди к другому, кот, поумнее,Успокойся,Совершенно напрасная тревога,Успехов,Будь счастлива и здорова,
ну на аборт тебя явно не направят-это ты даже не переживай, а вот на счёт забеременеть-это не думать, а действовать надо!!!! пока годы не взяли своё и не факт, что будут кесарить-ты сама сможешь (я в тебя верю)
Наташа! беременность и роды - это женское счастье. Даже если есть вопросы по здоровью, их просто нужно скорректировать вместе с врачом. Главное - ВАШЕ желание. И дите родится счастливое!
Ражайте и ничего не бойтесь если все заболевания не наследственные то должно быть всё в порядке
Гонюсь за баллами: Для начала надо что бы кто нить тебе присунул, желательно в нужное технологическое отверстие!
Люся Андрюшкина
Спасибо, что открыто заявил о гонке за баллами. ))))) Присунуть - это не проблема, есть кому, не переживай ))))
Ничего страшного не случится, просто Вам надо будет не самой рожать, а делать кесарево. И вообще, во всех развитых странах не советуют рожать женщине самой, если у неё имеется миопия более чем (-6,0 D). Если и у Вас так, и врачи скажут: "Рожай сама", - не рискуйте!
Скорее тебя отправят на кесарево. Не переживай - у меня тоже протипоказания к родам из-за дистрофии сетчатки. А у твоего ребёнка скорее всего с глазами всё будет нормально. Если ещё не обратилась - обратись в клинику МНТК им. Фёдорова, там тебе всё расскажут. Удачи!
довольно часто проблемы со зрением есть показанием для КС, но только одним, для проведения операции их нужно "собрать" несколько. моя знакомая недавно родила - сама, хотя всю беременность ее пугали ухудшением зрения и серьезными проблемами. ничего не ухудшилось, рожала сама
У меня плохое зрение, по крайней мере очки ношу на -6,по компу показывает на глазном дне аж -9. Но рожала я сама 4 месяца назад. Проходила обследование на 7 мес беременности, так мне разрешили самой рожать.
Так что не паникуйте заранее, лучше если хотите забеременеть сходите сначала на прием к гинекологу, пусть проверит сначала все там, обязательно затем к окулисту. И еще очень важно пропить фолиеву кислоту.
К тому же вы пишете, что это все болезни приобретены, так что возможно все будет нормально. А если так, то вообще делатся кесарево сечение.
Не переживайте, а лучше действуйте. УДАЧИ!!!
Просто при рождении ребенка надо будет делать кесарево сечение, что бы зрение не ухудшилось
не паникуй и тебе помогут.
Сделайте ЭКО, если боитесь за ребёнка. Там сделают так, что малыш родиться здоровым. Сейчас это реально
Юлия Денисова
это бред
У меня тоже плохое зрение, и.... еще целый букет всяких болячек.
Я молодая мама, мне делали кесарево сечение и хочу сказать, что это ничто по сравнению с тем чувством СЧАСТЬЯ, когда держишь на руках своего ребеночка!! ! Это просто не передать словами.. .
Так что, даже не накручивай себя, КОНЕЧНО РОЖАЙ и ни кого не слушай, мне многие врачи говорили, что не выношу, что не рожу и т. п. Единственное, я тебе посоветую не рисковать и сделать кесарево сечение. А твое плохое зрение - не повод делать аборт!! ! Поводом могут только быть показания со стороны малыша.. . Но нужно молиться, и все будет ХОРОШО!! ! Удачи!! !
P.S: Если будет нужен совет во время беременности или по уходу за малышом - обращайся! Всегда рада помочь!!!
Люся Андрюшкина
Спасибо огромное! Гинекологи, которые осматривали меня когда либо, все единогласно твердили безапелляционным тоном: "Беременность противопоказана!" Но думаю, что не иметь своего ребёнка при абсолютно здоровом, кроме глаз, теле - это было бы очень глупо.
Для зрения отлично упражнение "ПАЛЬМИНГ" Накладываем ладошки домиком на глаза!!
Люся Андрюшкина
спасибо, у меня не тот случай.