Прочее о здоровье и красоте
Чем бы похмелиться?
Вчера перебрали.
Смотря, что есть под рукой и может ли кто-нибудь сходить в аптеку. Вот некоторые похмельные рецепты забугорья:
* Коктейль "Красные глаза": в стакан наливаются равные доли пива и томатного сока (родина Америка) ;
Другая вариация ("КРОВАВЫЙ УБЛЮДОК"): 45 мл. янтарного пива, 45
мл. смеси Кровавая Мэри, 1/2 столовой ложки протертого хрена, 1
долька лимона, 1 креветка. Все ингредиенты соединить в смеситель-
ном стакане со льдом и размешать. Подавать в бокале, украсив доль-
кой лимона и очищенной креветкой.
* Коктейль "Страдающий ублюдок": смешать по две столовые ложки брен-
ди, джина, сока лимонного, добавить лимонад и свежую мяту (завезен
нашими челноками из Каира, впрочем, не исключено, что ими и приду-
ман. (Чувствуется в названии что-то родное...) .
* Коктейль "Промывка для поросенка": смешать лимонный сироп с белым
сухим вином и газированной водой (популярен в Италии) .
* Коктейль "Шерстинка того самого пса": полстакана любого крепкого
напитка, ложка сливок и меда (этим пойлом лечатся в Германии) .
* Коктейль "Между двух простыней": смесь бренди с лимонным соком и
кубиками льда (уже из названия видно, что это французское изобре-
тение) .
* Французский "похмельный суп": 4 головки лука-порея, головка репча-
того лука, 4 ст. ложки сливочного масла, 4 чашки куриного бульона,
0.5 кг картофеля, 4 чашки сливок, соль, 0.5 чайной ложки мускатно-
го ореха 1(может и прослабит, но жить будете) .
Срочное "всплытие"
Иногда так случается, что посреди банкета, вдруг, выясняется что вам
(или кому-нибудь другому) надо предпринять какие-либо осмысленные действия, например добраться домой, а алкоголь уже "по самые брови", можно предложить следующие действия:
* Энергичное растирание ушей (улучшает кровоснабжение мозга, что
способно хотя бы ненадолго вынуть человека из алкогольного тумана) .
* Мало эстетичное, но очень действенное средство, которым пользова-
лась еще римская знать для того чтобы растянут время пира. В наро-
де это средство называют по технологии его применения - "два паль-
ца в рот".
Для более эффективной очистки организма желательно выпить нес-
колько стаканов теплой воды с содой. Некоторые умельцы для той же
цели используют молоко (литр и более) .
В любом случае вместе с рвотными массами из организма выводит-
ся еще не впитавшийся алкоголь и значит вы, как минимум, не будете
пьянеть дальше (если конечно не продолжите возлияний) .
* Не слишком приятный, но крайне действенный способ отрезветь - вы-
пить стакан воды, в который добавлено несколько капель нашатырного
спирта (5-6 на стакан холодной воды обычно вполне достаточно) . Эф-
фект быстрый и явный. Только не перестарайтесь. Лучше если наша-
тырь накапает кто-нибудь из записных трезвенников.
* Одну столовую ложку уксуса влить в стакан холодной воды и поста-
вить компресс на затылок. Можно так же принимать в нутрь, но наша-
тырный раствор действеннее.
* Умывание холодной водой (бодрит) .
* Душ холодный или контрастный (очень бодрит, к сожалению не всегда
применим, а для очень пьяных даже опасен) .
* Кофе без молока и сахара (1 стакан) или крепчайший свежезаваренный
чай с медом (2-3 стакана) (повышает тонус) .
* Применять данные рекомендации лучше комплексно, примерно в том порядке в каком они здесь изложены.
кой лимона и очищенной креветкой.
тение) .
Срочное "всплытие"
ца в рот".
цели используют молоко (литр и более) .
тырный раствор действеннее.
* Умывание холодной водой (бодрит) .
от чего заболели тем и лечитесь!
шампанским или пивом
клин с клином вышыбают, моно рассол,
Похмеляются алкоголики, к наркологу.
кефиром
попить капустный рассол. очень хорошо помогает!
спорт. спорт. спорт.
Яйцо, таматный сок 100 гр, водка 50 гр можно 75гр-перемешать!